Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по уменьшению фактической себестоимости в 1С

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
2 октября 2015 в 13:41
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.56) (http://www.agrosoft.ru/products/buhagro/) Copyright (С) ООО "1С", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.agrosoft.ru/)  Выпускаем продукцию -органическое удобрение.В январе выпустили 24433,106 кг. на сумму 342063,54 руб.Все это продали. Программа при закрытии месяца считает мне выпущенную продукцию на 634145,48.Подскажите, пожалуйста, как этого избежать, чтобы при закрытии месяца не образовывалась такая большая сумма?Знаю, что надо правильно рассчитывать плановую себестоимость, но это никак не выходит. Может как-то последним днем месяца можно сторнировать разницу между плановой и фактической себестоимостью.Заранее  Спасибо!
Kamushek  132 075 баллов
5 октября 2015 в 22:27
Добрый день!
Цитата (Лелик В):Знаю, что надо правильно рассчитывать плановую себестоимость, но это никак не выходит.
А зачем надо рассчитывать плановую себестоимость и тем более правильно?

Цитата (Лелик В):Программа при закрытии месяца считает мне выпущенную продукцию на 634145,48
Это говорит о том, что вы очень сильно занижаете плановую себестоимость...
Почему вы не указываете в качестве плановой себестоимости фактическую себестоимость прошлого месяца?
8 октября 2015 в 15:17
Цитата (Kamushek):Почему вы не указываете в качестве плановой себестоимости фактическую себестоимость прошлого месяца?
 Здравствуйте! Я пробовала ставить и плановую и фактическую (стоимость продажи) одну и ту же , но все равно программа увеличивает сумму при закрытии месяца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 075 баллов
8 октября 2015 в 15:29
А можно увидеть Справку-расчет "Себестоимость выпущенной продукции". За отчетный месяц и за предыдущий.
И плюс за эти периоды справку-расчет "Калькуляция себестоимости".
9 октября 2015 в 10:01
Kamushek , здравствуйте! Скидываю  Справку-расчет "Себестоимость выпущенной продукции" и  справку-расчет "Калькуляция себестоимости" .За январь ничего не было выпущено. Я в вопросе ошиблась (вместо января-февраль).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер