Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата за оформление пакета документов для возмещения пособий и за сдачу отчетов

2 октября 2015 в 14:47
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня вопрос такого плана: какую сумму взять за следующую проделанную работу:
-Оформление, получение запросов о состоянии расчетов с НИ, с ФСС, с ПФР
-Расчет и сдача (не электронно, не почтой) отчетов в ПФР за 2014, 1кв.2015, 2кв.2015, 9мес. 2015
 -Расчет и сдача (не электронно, не почтой) отчетов в ФСС за  1кв.2015, 2кв.2015, 9мес.2015  
-Оформление пакета документов по возмещению пособия по Б и Р,  и пособию по уходу за ребенком (за 11  месяцев). Сюда входят все расчеты, написание приказов, даже ведомости о получении зп пришлось печатать (да, вот так всё запущено)
Ну и плюс ко всему, ответила на несколько запросов в НУ, поправила декларацию по УСН за 2014 и так еще "по мелочи"

Я уже шесть раз съездила в ФСС (два раза исправляла собственные погрешности). И еще придется ехать, так как "финальную" платежку директор умудрился отправить не на тот КБК
Дважды ездила в ПФР.
Времени потратила на поиски/восстановление информации много, но понимаю, что много не возьмешь - УСН, 1 работник.   Я хочу озвучить сумму в 5000 рублей
Как думаете, это много/мало?

P.S. я бухгалтер с 14- летним стажем, 7 из них - работаю главным. Сейчас сижу дома, по причине смены места жительства и отсутствия места в д/с для ребенка. Решила искать работу "на дому" так сказать. Нашла  фирму на ОСНО, и вот "этот" случай.
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 18:19
Цитата (ОляНик):Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня вопрос такого плана: какую сумму взять за следующую проделанную работу:
-Оформление, получение запросов о состоянии расчетов с НИ, с ФСС, с ПФР
-Расчет и сдача (не электронно, не почтой) отчетов в ПФР за 2014, 1кв.2015, 2кв.2015, 9мес. 2015
 -Расчет и сдача (не электронно, не почтой) отчетов в ФСС за  1кв.2015, 2кв.2015, 9мес.2015  
-Оформление пакета документов по возмещению пособия по Б и Р,  и пособию по уходу за ребенком (за 11  месяцев). Сюда входят все расчеты, написание приказов, даже ведомости о получении зп пришлось печатать (да, вот так всё запущено)
Ну и плюс ко всему, ответила на несколько запросов в НУ, поправила декларацию по УСН за 2014 и так еще "по мелочи"

Я уже шесть раз съездила в ФСС (два раза исправляла собственные погрешности). И еще придется ехать, так как "финальную" платежку директор умудрился отправить не на тот КБК
Дважды ездила в ПФР.
Времени потратила на поиски/восстановление информации много, но понимаю, что много не возьмешь - УСН, 1 работник.   Я хочу озвучить сумму в 5000 рублей
Как думаете, это много/мало?

P.S. я бухгалтер с 14- летним стажем, 7 из них - работаю главным. Сейчас сижу дома, по причине смены места жительства и отсутствия места в д/с для ребенка. Решила искать работу "на дому" так сказать. Нашла  фирму на ОСНО, и вот "этот" случай.
Добрый день. Многое зависит от региона. Ну и МРОТ нынче 5995 руб, а Вы практически проделали работу за квартал - расчеты, составление отчетов, предоставление в органы. На мой взгляд 5000 руб - это очень мало, я живу в Перми, и край у нас далеко не "зажиточный", хотя и не бедный.
Лично я беру за такуюработу от 1000 руб. Т.е. от 1000 руб при нулевом расчете, а тут и расчитать за квартал и вывести все грамотно, и время потратить на "съездить и сдать" со всеми вытекающми последствиями, тем более еще работа с ситуацией по БиР, плюс работа с налоговой. Нет, тут 5000 очень мало. Я бы 10000 запросила - это минимум. Тем более стаж у Вас солидный. Не вижу смысла стесняться, ужиматься и обесценивать свой труд. Если рботодателя не устроит цена - будет повод для переговоров. Приведите ему приме, сколько по Вашему региону стоит, например, аутсорсинг, и что этот аутсорсинг при этом выполняет. Они берут минимум 10000 рублей в месяц при "лайт" обслуживании, так сказать "бесконтактном", а Вы и расчитали, и составили, и сдали, и ошибки обработали, и по мелочи...
ДЕСЯТКА минимум, на мой сзгляд.Цветы
2 октября 2015 в 19:03
Спасибо за ответ. Я из Ярославля. Что смогла узнать по расценкам- так например, то что УСН (услуги) пять работников бухгалтер ведет на дому за 5 т.р. в месяц. Я сглупила конечно- надо было "ДО" о стоимости разговаривать. А теперь вот думаю, как не "обобрать бы"
Но Вы хорошо тут меня настроили - и правда работа проделана не малая.
Спасибо, что откликнулисьЦветы
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 19:18
Цитата (ОляНик):Спасибо за ответ. Я из Ярославля. Что смогла узнать по расценкам- так например, то что УСН (услуги) пять работников бухгалтер ведет на дому за 5 т.р. в месяц. Я сглупила конечно- надо было "ДО" о стоимости разговаривать. А теперь вот думаю, как не "обобрать бы"
Но Вы хорошо тут меня настроили - и правда работа проделана не малая.
Спасибо, что откликнулись
Что значит "Не обобрать бы"? Так и объясните, что вылезли "подводные камни" на которые мы не договаривались. Дело-то Ваше - готовы за копейки продовать свой труд и опыт - никто запретить не может. А так, можно и поднять вопрос о повышении цены за Ваши услуги. Вы же с опытом. Поясните, какие "подводные камни" вылезли, и к чему это может привести, и на сколько это более затратно, чем более просты условия выполнения изначальной работы.
Повторюсь - зависит от Вас, готовы работать за копейки - Ваш выбор. Но я считаю квалифицированная работа опытного специалиста должна оплачиваться по-достоинству. Главное донесите до работодателя, что результат будет положительный по таким-то критериям, а значит очень важно, чтоб Вы все это выполнили, и получили так же оплату по достоинству. Уж 5000 руб. - однозначно НЕ ЗАВЫШЕННО на мой взгляд.
Ярославь не знаю лично, но на сколько мне известно - экономически развитый большой город. Не принижайте свой труд. ВЫ ОЧЕНЬ ЦЕННЫ!
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
2 октября 2015 в 19:26
Здравствуйте.
Из Москвы можно доехать в течение дня и вернуться домой, причём поезд с розетками у каждого места. Но, к сожалению, тем кто уже немного ближе, расписание не позволяет- только 4-4½ часа (почти час ждать в Александрове) или на машине.

Попробуйте как ремонт автомобилей посчитать- по нормочасам. Возмещение пособия не считаем- это немного более социальное.

10 нормочасов на сдачу отчётов (4 в ПФР, в ФСС пакетом), 3-4 часа на недостающие документы по зарплате.
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
2 октября 2015 в 19:35
Добрый день.
Ну 5000 чего то мало... хотя все хотят скидку на "опт получить"... Улыбаюсь
Я обычно считаю исходя из 1000/час, но за час реальной работы, без перекуров с дремотой. Хоть абонентку, хоть разовые работы.
Сложно сказать, чего у вас там наворочено, но за 2 рабочих дня управиться можно, можно и быстрее, если есть наработки в виде бланков, готовых баз, etc.
Разъезды, тем более, связанные с исправлением собственных огрехов, в это время не включаю, да и не езжу уже давно никуда - все по электронке. Ну разве что, скучно стало - сгоняю в налоговую, на людей посмотрю...
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 19:35
Цитата (Ефимов Павел):Из Москвы можно доехать в течение дня и вернуться домой, причём поезд с розетками у каждого места. Но, к сожалению, тем кто уже немного ближе, расписание не позволяет- только 4-4½ часа (почти час ждать в Александрове) или на машине.

Попробуйте как ремонт автомобилей посчитать- по нормочасам. Возмещение пособия не считаем- это немного более социальное.

10 нормочасов на сдачу отчётов (4 в ПФР, в ФСС пакетом), 3-4 часа на недостающие документы по зарплате.
Перечитала 4 раза, но так и не поняла...
При чем тут ремонт а/м? И если по нормочасам считать - а как же расчет, составление, оформление, БиР, ЫНС, ошибки, и по мелочи?... Это ведь работа!
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
2 октября 2015 в 19:42
При нормально налаженном процессе расчет больничного вместе с подготовкой всех бумажек по пилотному проекту занимает полчаса. Если на возмещение - накинем еще 10 минут на составление промежуточной ФСС.
А вот выяснить что у налоговой может занять и полдня плюс разряженный акум в телефоне... но звонить и решать вопросы можно и параллельно занимаясь другой работой -главное не забыть куда и по какому вопросу ты в этот раз дозвонился...Улыбаюсь
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 19:45
Цитата (Naaatta):Ну разве что, скучно стало - сгоняю в налоговую, на людей посмотрю...
=d>Цветы

Цитата (Naaatta):Разъезды, тем более, связанные с исправлением собственных огрехов, в это время не включаю,
Тут не соглашусь. Езжу на своей машине, и за свой счет это не делаю... А уж тем более - на общественном транспорт - затраты ресурсов на проезд, время как минимум.
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 19:49
Цитата (Naaatta):При нормально налаженном процессе расчет больничного вместе с подготовкой всех бумажек по пилотному проекту занимает полчаса. Если на возмещение - накинем еще 10 минут на составление промежуточной ФСС.
У меня занимает минимум 2-3 часа даже при налаженном алгоритме. Возможно кто-то подумает - опыта не хватает. Пусть так. НО! В подобных ситуациях я всегда перепроверяю нормативку, делаю расчеты, перепроверяю их. И по возможности еще сверяю свои расчеты с помощью консультаций. Может кто-то и скажет - это- же не профессионально, Вы итак все должны знать. Но я всегда заню, при таком алгоритме результат стопроцентный!
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
2 октября 2015 в 19:59
Цитата (Старцева Ольга):Езжу на своей машине
Никуда не езжу - все по каналам связи ибо время деньги, а оплачивать мое стояние в пробках клиент не обязан.
Да и грех это исполнять работу курьера, а брать за нее деньги как за работу главбуха.
Цитата (Старцева Ольга):НО! В подобных ситуациях я всегда перепроверяю нормативку, делаю расчеты, перепроверяю их
Перепроверять нормативку, когда она не менялась? Зачем? Куда как проще наладить процесс оперативного получения изменений законодательства. Занимает это 10 минут в день, пока утренний кофе пьешь.
Стопроцентный результат дает любой алгоритм, не обязательно самый долгий, главное, чтобы он был эффективным.
Т.е. за расчет больничного вы берете с клиента 2-3 тысячи рублей?
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 20:08
Цитата (Naaatta):Стопроцентный результат дает любой алгоритм, не обязательно самый долгий, главное, чтобы он был эффективным.
Я не ГУРУ в бухгалтерии, но к этом стремлюсь, и сех желающих призываю стремиться.
Цитата (Naaatta):Т.е. за расчет больничного вы берете с клиента 2-3 тысячи рублей?
Это из чего расчет?
2 октября 2015 в 20:09
Про н/часы- я тоже так примерно стала считать/прикидывать. Вот тут и родилось "5000"   Прикинула - два рабочих дня - правда посчитала  свою зп не 1000 рублей в час, а примерно как зп с предыдущего места работы -50 т.р., т.е. примерно 2,5 т.р. в день.  Правда не включила разъеды (другой  район города), свои ляпы не считаю конечно. Чтобы найти "концы" - информации даже о том, когда и что сдавалось- не было, тоже время потратила.
Программа эл. сдачи отчетности у них нет, фирму продает- т.е. подключать смысла нет . Так то я сама уже забыла как  ездить по инстанциям.
Очень интересно и полезно послушать мнения других людей, вернее  коллег. Я вот даже подумала - и правда мало.На себя взглянула другими глазами.
 
P.S 
на прошлой неделе ездила в ФСС ,инспектор уже как родной. Всё с ней сделали, выверили , отправила по электронке образец  п/п на оплату недоимки. Еду  сегодня - думаю в последний раз, а он не на тот КБК отправил деньги. Мы вместе с инспектор"шей так и "сели"

Добавлю - дома не работала. Только успела 1С купить. Бланки, которые "привезла" из другого региона тут не подошли. И это конечно не важно. Сам расчет, заполнение -всё это  трудностей не вызвало, и времени не особо затратила. Времени много ушло на сбор информации, начиная с информации от самого  работодателя,
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
2 октября 2015 в 20:40
Цитата (Старцева Ольга):Это из чего расчет?
Это моя часовая ставка за реально выполненную работу, не включающая время на самообразование.
Цитата (ОляНик):а он не на тот КБК отправил деньги.
Бывает... накосячил, пусть платит... Накиньте еще день на разъезды, сбор информации, документов, получите 7 500. За 2 дня работы нормально. 
Просите 10 000, торгуйтесь до 7 500-8 000.
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 20:49
Цитата (Naaatta):Это моя часовая ставка за реально выполненную работу, не включающая время на самообразование.
А при чемтут тогда:
Цитата (Naaatta):Т.е. за расчет больничного вы берете с клиента 2-3 тысячи рублей?
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
2 октября 2015 в 20:54
Ну вы же его считаете 2-3 часа... по логике надо за все время деньги брать.
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
2 октября 2015 в 22:48
Пожалуйста, аргументируйте. Очень не понятные утверждения:
Цитата (Naaatta):Т.е. за расчет больничного вы берете с клиента 2-3 тысячи рублей?
Цитата (Naaatta):Цитата (Старцева Ольга): Это из чего расчет?
Это моя часовая ставка за реально выполненную работу, не включающая время на самообразование.
Цитата (Naaatta):Ну вы же его считаете 2-3 часа... по логике надо за все время деньги брать
Вы не понятно изъяснятетесь.

Автору вопроса: прошу прощение за отклонение от вопроса. Придерживаюсь мнения, описанного мною выше. Цена за Ваши услуги однозначно не завышена, более того предлагаю рассмотреть вопрос о повышении оплаты за Ваши труды.Улыбаюсь
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
2 октября 2015 в 23:49
Ольга, простите, что я вам должна аргументировать? 
Что для расчета стоимости работы нужно часовую ставку умножить на количество отработанных часов? Это математика класса третьего...
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
3 октября 2015 в 00:02
Цитата (Naaatta):Ольга, простите, что я вам должна аргументировать? 
Что для расчета стоимости работы нужно часовую ставку умножить на количество отработанных часов? Это математика класса третьего...
Аргументируйте пожалуйста фразу:
Цитата (Naaatta):Т.е. за расчет больничного вы берете с клиента 2-3 тысячи рублей?
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
3 октября 2015 в 00:43
Это не фраза, это вопрос. Вопрос задают когда хотят что то узнать. Аргументировать можно вывод, мнение, но чтоб вопрос... это невозможно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер