Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги учета трудовых книжек

2 октября 2015 в 14:50
Здравствуйте)! Подскажите пожалуйста, при заполнении " книги учета трудовых книжек и вкладышей в них",что указывать
1)в графе 8 "Наименование места работы (с указанием структурного подразделения), куда принят работник", если в нашем случае нет структурного подразделения ( т.е. основное)
2) в графе 11 "Получено за заполненные трудовые книжки или вкладыши в них (руб)"?
Спасибо за ранее)
rolga_23  114 598 баллов
2 октября 2015 в 15:34
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Форма книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, утверждена постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69. В книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них вносятся:
1. трудовые книжки, переданные в кадровую службу работниками при оформлении приема на работу;
2. трудовые книжки, впервые оформленные работникам в данной организации.
Цитата (Liuda K):)в графе 8 "Наименование места работы (с указанием структурного подразделения), куда принят работник", если в нашем случае нет структурного подразделения ( т.е. основное)
Если у вас отсутствует структурное подразделение, тогда оставьте графу 8 пусто или поставьте прочерк.
Цитата (Liuda K):2) в графе 11 "Получено за заполненные трудовые книжки или вкладыши в них (руб)"?
Содержание графы 11 показывает, какая сумма (в руб.) была уплачена работником за бланк трудовой книжки или вкладыша. В Правилах ведения и хранения трудовых книжек эта сумма не установлена, однако в п. 47 Правил указано, что при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется расходами на ее (или его) приобретение. Т.о. данная графа заполняется только при регистрации трудовых книжек, оформленных впервые, или при регистрации выданных работникам вкладышей.
2 октября 2015 в 16:10
В случае,если сотрудник устраивался на работу с трудовой (уже заведенной ) книжкой,получается прочерк поставить?
rolga_23  114 598 баллов
2 октября 2015 в 20:14
Можете оставить место пустым или поставить прочерк.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер