Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата налогов при продаже земельных участков

Xarek (автор вопроса) 56 баллов, г. Клин
2 октября 2015 в 15:18
Здравствуйте!
Организация на УСН хочет занимается куплей-продажей земельных участков, подскажите пожалуйста, возникает ли обязанность сдавать декларации по земельному налогу и налогу на имущество и уплачивать данные налоги?А?Или в данном случае земельный участок является товаром и никакой специфики в бухгалтерском и налоговом учете не возникает?Думаю

Спасибо за внимание)
НКК Консультант
6 октября 2015 в 10:45
Цитата (Xarek):Здравствуйте!
Организация на УСН хочет занимается куплей-продажей земельных участков, подскажите пожалуйста, возникает ли обязанность сдавать декларации по земельному налогу и налогу на имущество и уплачивать данные налоги?Или в данном случае земельный участок является товаром и никакой специфики в бухгалтерском и налоговом учете не возникает?

Спасибо за внимание)
Добрый день!

Налога на имущество в данном случае не возникает, а вот земельный налог нужно уплачивать за весь период, в течение которого право собственности на участки было зарегистрировано на Вашу компанию вне зависимости от бухгалтерской классификации таких участков: товар или основное средство (п. 2 ст. 346.11, п. 1 ст. 388 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть