Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
СветаZ

Как правильно учесть субсидию ИП от ЦЗН?

Здравствуйте. Я ИП УСН 6% доход ,получила субсидию 58800 на содействие самозанятости безработных граждан.Из вот этой информации http://www.r30.nalog.ru/help_nalog/cons/bezrabot30/ поняла что её нужнов книге дохода и расхода отмечать по суммам расходования. т.е 1р потратил пишу 1р приход по этой же строке в др столбце 1 р расход.Только вот незадача 58800 пришли не на счет ИП ,а на мою сберегательную книжку т.е я так поняла по вот этому( Постановление Правительства Астраханской областиот 4 апреля 2011 г. N 83-П
"О порядках предоставления субсидии из бюджета Астраханской области"
2.6. Субсидия на организацию самозанятости перечисляется центром занятости в установленном порядке на расчетный счет в случае регистрации самозанятости любой организационно-правовой формы или на лицевой счет гражданина, организовавшего собственное дело и осуществившего регистрацию и постановку на учет в инспекции Федеральной налоговой службы по Астраханской области в течение 30 календарных дней со дня заключения договора.) то субсидия у меня на лицевом счете.

Наличкой снимать я их не хочу т.к кассы не веду. А вот какие первичные доки приложить если расходовать буду с книжки безналичным перечислением за покупку оборудования к книге дохода и расхода не знаю. Оборудование собираюсь покупать с Москвы.А может мне перевести эту сумму с книжки на свой расчетный счет ИП и тогда уже осуществлять покупки и отражать в книге дохода и расхода ? Тогда какие документы надо приложить и какие отметки сделать? Очень прошу помочь ,подкажите как лучше поступить. Отчитаться надо через 3 месяца,а никто толком незнает как правильно оформить трату субсидии.
Ответить Новый вопрос
27 мая 2011 в 09:51
Добрый день.
Вы можете почитать обсуждение схожих тем на нашем форуме, скопировав в окно поиска слова "расходы по субсидии ЦЗН" или ключевые слова вопроса в ином сочетании.
Дарья124 297 баллов
27 мая 2011 в 12:29
Добрый день. Думаю, что для использования в предпринимательской деятельности лучше все-таки открыть расчетный счет. Первичными документами будут платежные поручения с отметкой банка об исполнении и документы от поставщиков (накладные и счета-фактуры) на приобретенное оборудование.