Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выручка от оказания платных услуг в бюджетном учреждении

2 октября 2015 в 16:00
Добрый день.Мы муниципальное бюджетное учреждение культуры , оказываем платные услуги, вся выручка идет через кассовый аппарат.время работы учреждения до 19.00.Время работы централизованной бухгалтерии до 17.00.Как правильно сдавать выручку в бухгалтерию?н-р: у меня по кассовому чеку выручка 1000,00 за 01.10.в бухгалтерию понесли сдавать 02.10.каким числом должен быть оформлен приходный кассовый ордер в бухгалтерии? Спасибо
Аделия  53 648 баллов, г. Ижевск
5 октября 2015 в 01:40
Здравствуйте.У Вас кассир не выписывает ПКО, причем сразу когда свершился факт хоз. жизни...?
Аделия  53 648 баллов, г. Ижевск
5 октября 2015 в 05:32
Цитата (Natalia86):Добрый день.Мы муниципальное бюджетное учреждение культуры , оказываем платные услуги, вся выручка идет через кассовый аппарат.время работы учреждения до 19.00.Время работы централизованной бухгалтерии до 17.00.Как правильно сдавать выручку в бухгалтерию?н-р: у меня по кассовому чеку выручка 1000,00 за 01.10.в бухгалтерию понесли сдавать 02.10.каким числом должен быть оформлен приходный кассовый ордер в бухгалтерии? Спасибо
в Порядке ведения кассовых операций, утв. Решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.1993 (в наст. вр. утратил силу), было указано, что: "Прием и выдача денег по кассовым ордерам может производиться только в день их составления". В действующем Указании № 3210-У такой нормы нет. Зато в п. 3 ст. 9 Закона о бухгалтерском учете говорится, что "первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания". Опять же, ничего не сказано про возможность начала оформления документа до совершения ФХЖ. С учетом вышеизложенного я думаю, что составить ПКО в день сдачи денег будет оптимальным вариантом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 октября 2015 в 17:43
Здравствуйте.У нас работа с кассовым аппаратом возложена на администратора, и ПКО он не может выписывать. Да решили так и делать в день сдачи выручки в кассу бухгалтерии.А нужно это закрепить в каком нибудь локальном акте по учреждению?
Nataly S Консультант
5 октября 2015 в 22:27
Здравствуйте.

ПКО может быть оформлен и на следующий день, но должен быть датирован днем получения выручки.
Цитата ( Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 28 апреля 2014 г. N 08АП-2853/2014):Судом первой инстанции было установлено, что в нарушение перечисленных норм Положения на сумму выручки, полученную обществом 4 и 9 октября 2013 года (том 1 л.д. 55), приходный кассовый ордер был составлен только 5 и 10 октября 2013 года соответственно том 2 л.д. 35, 30), и тогда же были сделаны записи в кассовую книгу том 2 л.д. 34, 29), то есть имеется разница между суммами наличных денежных средств, отраженными в кассовой книге, и суммами наличных денежных средств, полученными с применением ККТ, зафиксированными в фискальном отчете за 27.09.2013 на сумму 7 086,80 руб., за 02.10.2013 на сумму 30 руб., за 04.10.2013 на сумму 42 809,20 руб., за 09.10.2013 на сумму 37 731,40 руб., что свидетельствует о неоприходовании обществом в кассу общества наличных денежных средств.
Таким образом, заявителем были нарушены правила оприходования выручки, что является событием правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 15.1 КоАП РФ.
Комментарии, как говорится, излишни.
6 октября 2015 в 18:33
спасибо.но вся проблема в том, что гл.бухгалтер отказывается датировать днем получения выручки, так как говорит что кассовый отчет по кассе в бухгалтерии должен закрываться по окончании рабочего дня, т.е в 17.00.
Nataly S Консультант
6 октября 2015 в 22:33
Цитата (Natalia86):гл.бухгалтер отказывается датировать днем получения выручки, так как говорит что кассовый отчет по кассе в бухгалтерии должен закрываться по окончании рабочего дня, т.е в 17.00.
Если для главбуха арбитражная практика не имеет значения, тогда остается ждать, когда налоговики скажут свое веское слово.
oksana bux  1 048 баллов, г. Москва
7 октября 2015 в 14:15
Добрый день!

Цитата (УКАЗАНИЕ от 11 марта 2014 г. N 3210-У):п. 2. Для ведения операций по приему наличных денег, включающих их пересчет, выдаче наличных денег (далее - кассовые операции) юридическое лицо распорядительным документом устанавливает максимально допустимую сумму наличных денег, которая может храниться в месте для проведения кассовых операций, определенном руководителем юридического лица (далее - касса), после выведения в кассовой книге 0310004 суммы остатка наличных денег на конец рабочего дня (далее - лимит остатка наличных денег).
Юридическое лицо самостоятельно определяет лимит остатка наличных денег в соответствии с приложением к настоящему Указанию, исходя из характера его деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег...

 Юридическое лицо, в состав которого входят обособленные подразделения, сдающие наличные деньги в кассу юридического лица, определяет лимит остатка наличных денег с учетом лимитов остатка наличных денег, установленных этим обособленным подразделениям.
Экземпляр распорядительного документа об установлении обособленному подразделению лимита остатка наличных денег направляется юридическим лицом обособленному подразделению в порядке, установленном юридическим лицом.
Юридическое лицо хранит на банковских счетах в банках денежные средства сверх установленного в соответствии с абзацами вторым - пятым настоящего пункта лимита остатка наличных денег, являющиеся свободными денежными средствами.
Накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее - другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом в эти дни кассовых операций.
В других случаях накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег не допускается.
Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Утвердите лимит кассы и спокойно сдавайте деньги на следующий день. Документы оформляйте в день сдачи наличных в кассу.
Nataly S Консультант
7 октября 2015 в 16:02
Цитата (oksana bux):Утвердите лимит кассы и спокойно сдавайте деньги на следующий день. Документы оформляйте в день сдачи наличных в кассу.
Вы неправы.
В данном случае дело не в лимите кассы, речь идет об оприходовании выручки. Выручка, оприходованная на следующий день после ее поручения, образует состав правонарушения, которое чревато штрафом по статье 15.1 КоАП.
Несмотря на то, что в статье 15.1 упоминается неоприходование (неполное оприходование) выручки, а несвоевременное оприходование выручки не упоминается, основная масса решений судов склоняется в пользу налоговиков, и лишь единичные суды поддерживают налогоплательщиков.
oksana bux  1 048 баллов, г. Москва
8 октября 2015 в 09:38
Добрый день! Возможно, я неправильно поняла вопрос. 
Цитата (Natalia86):Добрый день.Мы муниципальное бюджетное учреждение культуры , оказываем платные услуги, вся выручка идет через кассовый аппарат.время работы учреждения до 19.00.Время работы централизованной бухгалтерии до 17.00.
Natalia86, выручка поступает через обособленное подразделение?
9 октября 2015 в 03:57
добрый день!обособленных учреждений нет.Есть самостоятельное бюджетное учреждение культуры и самостоятельное автономное учреждение (централизованая бухгалтерия).И мы не можем найти общий язык с централизованной бухгалтерией.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер