Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять на работу беременную женщину, находящуюся на больничном?

2 октября 2015 в 16:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста,не противоречит ли законодательству если организация принимает беременную женщину с больничным на работу ?
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
2 октября 2015 в 16:54
Добрый день!
Уточните: больничный лист по БиР?

https://www.buhonline.ru/pub/judge/2013/3/7117
Nataly S Консультант
2 октября 2015 в 22:31
Здравствуйте.
Цитата (inkognito005):не противоречит ли законодательству если организация принимает беременную женщину с больничным на работу ?
Если цель принятия на работу - получение пособия, то противоречит.  Если же работодатель заинтересован в этой сотруднице, тогда не противоречит.

Ну и Трудовой кодекс запрещает отказывать в приеме на работу по причине беременности:
Цитата (Статья 64):Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/7/1890
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/9/7816
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер