Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить БСО организации, которая занимается ремонтом квартир?

Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
2 октября 2015 в 16:41
Добрый день.
Организация занимается ремонтом квартир.
Я не знаю как правильно оформлять БСО.
Дата заказа - ставить дату договора?Наименование услуги - пишу - ремонт квартиры по адресу, по договору.Стоимость услуги - ставлю полную стоимость договора.Клиент вносит аванс - у нас в бланке есть строка - аванс, туда вписываю сумму.Должен ли клиент ставить свою подпись, когда вносит аванс? В квитанции есть строка - заказчик принял заказ - подпись.Правильно ли я делаю, подскажите пожалуйста.Клиенту отдаем оригинал квитанции? Нам остается копия?
НКК Консультант
6 октября 2015 в 12:07
Цитата (Ирина Алекс - бухгалтер):Добрый день.
Организация занимается ремонтом квартир.
Я не знаю как правильно оформлять БСО.
Дата заказа - ставить дату договора?Наименование услуги - пишу - ремонт квартиры по адресу, по договору.Стоимость услуги - ставлю полную стоимость договора.Клиент вносит аванс - у нас в бланке есть строка - аванс, туда вписываю сумму.Должен ли клиент ставить свою подпись, когда вносит аванс? В квитанции есть строка - заказчик принял заказ - подпись.Правильно ли я делаю, подскажите пожалуйста.Клиенту отдаем оригинал квитанции? Нам остается копия?
Добрый день!

Вы все оформляете правильно, подпись клиента на БСО не обязательна, но желательна (п. 3 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359).
Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
6 октября 2015 в 12:30
Спасибо большое за ответ.
Я совсем засомневалась в своих действиях.
Огромное спасибо!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер