Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Юридическое лицо оплатило обучение физического лица: оформление документов

2 октября 2015 в 17:48
Добрый день. подскажите пожалуйста какой договор составлять в моей ситуации:
Ситуация состоит вот в чем.
С организацией, которая проводит обучение ООО заключила договор на оказание услуг (обучение физического лица, которое не состоит ни в трудовых ни в каких либо других отношениях с ООО).
Моя начальница мне сказала чтобы я составила договор на оказание консультационных услуг с физиком за которого мы платим за обучение, но в процессе поиска правильного составления договора я столкнулась с тем что:
Цитата (КонсультантПлюс):Договор оказания консультационных услуг представляет собой соглашение, по которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать консультационные услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется их оплатить (ст. 779 ГК РФ). Договор оказания консультационных услуг является разновидностью договора возмездного оказания услуг (п. 2 ст. 779 ГК РФ). К консультационным услугам относятся услуги по предоставлению разъяснений, рекомендаций и иных форм консультаций, включая определение и (или) оценку проблем и (или) возможностей лица в различных сферах деятельности (например, в области юриспруденции, бухгалтерского и налогового учета, экономики и финансов, управления, информационных технологий, инжиниринга и др.) и иные действия или деятельность.
И какой тогда мне составлять договор???
Nataly S Консультант
4 октября 2015 в 02:24
Здравствуйте.
Цитата (Oksanaбух):Ситуация состоит вот в чем.
С организацией, которая проводит обучение ООО заключила договор на оказание услуг (обучение физического лица, которое не состоит ни в трудовых ни в каких либо других отношениях с ООО).
Уточните, с какой целью организация платит за обучение физлица? Будет ли физлицо принято на работу после окончания учебы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер