Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие штрафы должен заплатить ИП при «закрытии», если деятельность не велась, и налоги не начислялись и не уплачивались?

Артур Акопян (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
3 октября 2015 в 00:33
здравствуйте!я хочу сейчас открыт дело но мне говорят что надо ип мой закрыть и новую получать   мне зтот момент ясно но не разу я не получал от налогавиков не пмсьма ничего  3 года у меня открыта ип но я и дня не работал говорять штрафы крупные надо плотить но за что?
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
3 октября 2015 в 09:10
Цитата (Артур Акопян):говорять штрафы крупные надо плотить но за что?
За непредставление налоговых деклараций. Если деятельность не велась, все равно Вы обязаны были представлять так называемые нулевые  декларации. 
Если не подавали налоговые декларации - то за каждую несданную налоговую декларацию штраф как минимум по 1 000 руб. Если при регистрации Вы заявили применение   упрощенной системы налогообложения - то за 3 года Вы не сдали 3 налоговых декларации, поэтому штраф как минимум 3 000 руб. Если упрощенную систему налогообложения не заявляли  - то Вы за 3 года не сдали как минимум 12 налоговых деклараций по НДС, 3 налоговых декларации по ф. 3-НДФЛ, соответственно, штраф  как минимум 15 000 руб.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
3 октября 2015 в 13:29
Здравствуйте.
Если вы не предоставили декларацию за 2014 год до 1 июня 2015 (с просрочкой месяц), то взносы в ПФР автоматом начисляются в восьмикратном размереразмере за соответствующий год, т.е. около 140000
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер