Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую стоимость подарка работнику указать в коде дохода 501 справки 2-НДФЛ — сумму с НДС или без НДС?

3 октября 2015 в 08:03
Добрый день!
Если подарок сотрудника стоит 1000 рублей без НДС, бухгалтер начислил входной НДС 180 рублей, в код дохода 501 должна быть сумма 1000 рублей или 1180 рублей?
НКК Консультант
6 октября 2015 в 11:42
Цитата (кириш):Добрый день!
Если подарок сотрудника стоит 1000 рублей без НДС, бухгалтер начислил входной НДС 180 рублей, в код дохода 501 должна быть сумма 1000 рублей или 1180 рублей?
Добрый день!

Если рыночная (покупная) стоимость подарка составляет 1 000 руб., то считаю, что доход получателя подарка составляет именно эта рыночная стоимость (п. 1 ст. 211 НК РФ), вне зависимости от того, что по правилам 21 главы НК РФ при передаче подарка компания начисляет к уплате НДС сверх рыночной стоимости такого подарка.
6 октября 2015 в 17:26
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер