Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lilith

Сроки уплаты НДФЛ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста обязательно ли платить НДФЛ при снятии наличных денег в банке в тот же день, что и снимаешь, либо можно позже, есть ли какие-то сроки уплаты НДФЛ?
Ответить Новый вопрос
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 мая 2011 в 11:04
НК РФ

Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами


6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.