Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли средства, использованные для участия в аукционе, отнести к расходам в налоговом учете?

3 октября 2015 в 12:59
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста. Наша компания оплатила Неисключительные права (неисключительная лицензия) на использование программы для ЭВМ "Программный комплекс системы электронных торгов "Фабрикант 2.0" для участия в аукционе. Деньги списываются в любом случае, независимо от того выиграем мы или нет. Можем ли мы отнести эту сумму на расходы в налоговом учете?
НКК Консультант
6 октября 2015 в 14:08
Цитата (Анна сорокина):Добрый день! Подскажите ,пожалуйста. Наша компания оплатила Неисключительные права (неисключительная лицензия) на использование программы для ЭВМ "Программный комплекс системы электронных торгов "Фабрикант 2.0" для участия в аукционе. Деньги списываются в любом случае, независимо от того выиграем мы или нет. Можем ли мы отнести эту сумму на расходы в налоговом учете?
Добрый день!

Вы не указали применяемую Вами систему налогообложения.

Если у Вас ОСНО, то данный расход можно учесть либо единовременно в периоде получения лицензии (пп. 26 п. 1 ст. 264, п. 1, пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ; Постановление ФАС Московского округа от 28.12.2010 N КА-А40/15824-10 по делу N А40-168732/09-127-1389), либо равными суммами в течение срока действия лицензии (Письмо Минфина России от 31.08.2012 N 03-03-06/2/95).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер