Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие налоги должен уплачивать ИП на УСН (6%) при сдаче в аренду принадлежащего ему имущества?

3 октября 2015 в 14:44
Здравствуйте, уважаемые формучане. Прошу подсказать мне такой вопрос: Я ИП, занимаюсь сдачей в аренду имущества (оно в собственности), должен ли я платить с этого налог в ИФНС?
6 октября 2015 в 16:04
Добрый день.
Да, конечно, доход от этого вида деятельности необходимо включать в расчет налоговой базы по УСН. В ЕГРИП у Вас должен быть зарегистрирован соответствующий ОКВЭД.
Если Вы имели в виду уплату налога на имущество, то особенность здесь такова:
Цитата (Ст. 346.11 НК РФ):3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате ... налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).
Имеется в виду недвижимость, имеющая кадастровую стоимость и предназначенная для размещения торгово-офисных объектов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер