Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подпадает ли под налоговые каникулы ИП, осуществляющий деятельность по производству полиграфической и печатной продукции?

3 октября 2015 в 23:58
Добрый день!Я хочу узнать, попадаю ли я под налоговые каникулы.
Янедавно зарегистрировала ИП.Москва, работников нет.

Как мне кажется, я попадаю под статью 1 пункт 1 подпункт 7 Закона г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 10 "Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения": 7.       Издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации

Мой ОКВЭД - 22.13 ИЗДАНИЕ ЖУРНАЛОВ ИПЕРИОДИЧЕСКИХ ПУБЛИКАЦИЙ
Дополнительные виды экономической деятельности:22.11.1 ИЗДАНИЕ КНИГ, БРОШЮР,БУКЛЕТОВ И АНАЛОГИЧНЫХПУБЛИКАЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ  ДЛЯСЛЕПЫХ22.22 ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НЕ ВКЛЮЧЕННАЯ ВДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ22.25 ПРОЧАЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯДЕЯТЕЛЬНОСТЬ22.12 ИЗДАНИЕ ГАЗЕТ22.15 ПРОЧИЕ ВИДЫ ИЗДАТЕЛЬСКОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИ22.21 ПЕЧАТАНИЕ ГАЗЕТ22.23 БРОШЮРОВОЧНО-ПЕРЕПЛЕТНАЯИ ОТДЕЛОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Если я попадаю под налоговые каникулы, подскажите, что это для меня значит, как мне подавать отчетность, и сколько по времени продлятся эти каникулы?

Заранее спасибо!
Мила59  4 526 баллов, г. Пермь
7 октября 2015 в 08:20
6 баллов Добавить баллы
Добрый день,
посмотрите статью  https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9349

Москва
Принят Московский закон об установлении льготных ставок по налогам УСН и ПСН.
Полное название: Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. номер 10 "Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения" 
На территории города установлены виды деятельности, подпадающие под льготу, в разрезе ОКВЭД.
По УСН ставка 0%:
ОКВЭД 22.ХХ Издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер