В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lilith

1С 8 При начислении отпускных программа не считает НДФЛ

Здравствуйте!
Хочу задать еще один вопрос...У меня программа почему то не насчитывает НДФЛ с отпускных, перешли на другую конфигурацию, закрались сомнения может теперь не надо начислять НДФЛ с отпускных???? Что-то странно...
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 мая 2011 в 11:26
Добрый день.
Напрасные сомнения. Слишком щедрый был бы подарок от государства...
Называйте программу, конфигурацию, где какие настройки сделаны и будем искать причину ошибки.
Тему переношу в соответствующий раздел.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lilith (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
27 мая 2011 в 11:57
Платформу поставили 8,2, а конфигурацию не меняли пока (1,6), прошу прощения за не точность. Но все равно он не стал считать с отпускных НДФЛ. Делаю все так же. Создаю документ в отпускных и параллельно создается документ в журнале начисления зарплаты...но зарплату к выплате он почему то ставит суммы, начисленных отпускных полностью (т.е. не вычитает НДФЛ)? Не могу понять почему???
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
27 мая 2011 в 12:05
Код дохода 2012 проставлен ?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
27 мая 2011 в 12:08
Цитата (Lilith):Платформу поставили 8,2, а конфигурацию не меняли пока (1,6), прошу прощения за не точность. Но все равно он не стал считать с отпускных НДФЛ. Делаю все так же. Создаю документ в отпускных и параллельно создается документ в журнале начисления зарплаты...но зарплату к выплате он почему то ставит суммы, начисленных отпускных полностью (т.е. не вычитает НДФЛ)? Не могу понять почему???

В ведомости на выплату отпускных так выводится, но в программе все считает нормально, поэтому в ведомости исправте сумму вручную.
27 мая 2011 в 12:21
Да код поставлен 2012.
Просто я в ужасе была когда увидела, и теперь каждый раз при возникновении таких ситуации надо вручную исправлять?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
27 мая 2011 в 12:23
Так проводка то по удержанию НДФЛ есть или нет?
27 мая 2011 в 12:25
Ну видимо нет такой проводки, потому что вычисляет с НДФЛ, а как ее сделать?
27 мая 2011 в 12:28
Цитата (Lilith):Ну видимо нет такой проводки, потому что вычисляет с НДФЛ, а как ее сделать?

Так есть или нет, без предположений
27 мая 2011 в 12:31
Уточните наименование конфигурации.
Бухгалтерия
Вести управленческий учет в сервисе «Контур.Пульс»
27 мая 2011 в 12:35
нет, такой проводки нет.
конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.34.2)
27 мая 2011 в 12:37
Цитата (Lilith):нет, такой проводки нет.
конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.34.2)

Проводки увидите в конце месяца в документе Отражение зарплаты в регламентируемом учете.
Gl Olga 487  баллов
27 мая 2011 в 20:03
Добрый вечер.
Цитата (Lilith):Платформу поставили 8,2, а конфигурацию не меняли пока (1,6), прошу прощения за не точность. Но все равно он не стал считать с отпускных НДФЛ. Делаю все так же. Создаю документ в отпускных и параллельно создается документ в журнале начисления зарплаты...но зарплату к выплате он почему то ставит суммы, начисленных отпускных полностью (т.е. не вычитает НДФЛ)? Не могу понять почему???

При расчете отпускных создаем документ "Начисление отпуска", затем "Зарплата к выплате" в котором выбираем в закладке "Выплачивать" - Отпускные. После этого команда - "заполнить" и "Расчет сумм к выплате", обязательно указать в появившемся окошке "Учитывать удержание"- это и будет НДФЛ. В документе эта сумма будет отражена как "Отложено". Сумма к выплате будет уменьшена на НДФЛ и вручную править ничего не надо.