Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Действия ООО на УСН при выдаче процентного займа работнику

4 октября 2015 в 17:33
Добрый день, форумчане.
Подтвердите или опровергните, правильно ли я понимаю ситуацию? ООО на УСН выдало процентный займ работнику. Теперь мы должны:
1. выдавать работнику счета-фактуры на сумму процентов с пометной "Без НДС"
2. с этих процентов должны считать налог УСН
3. отчетность по НДС в налоговую не сдаем?
Заранее благодарю.
Ann-Nancy  72 548 баллов, г. Благовещенск
4 октября 2015 в 17:45
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Пол-буха):1. выдавать работнику счета-фактуры на сумму процентов с пометной "Без НДС"
2. с этих процентов должны считать налог УСН
3. отчетность по НДС в налоговую не сдаем?
В силу п.2 статьи 346.11 НК РФ организации на УСН не признаются плательщиками НДС. Следовательно, ваша организация освобождена от обязанности выставления счет-фактуры и сдачи декларации по НДС.
Проценты будут вашим внериализационным доходом (пп. 6 п.1 статья 250 НК РФ) и следовательно, нужно считать с полученных процентов налог УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер