Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как составить график отпусков во вновь созданном ООО на УСН (6%) с единственным работником — генеральным директором?

NovichokBuh (автор вопроса)  12 932 балла, г. Электросталь
4 октября 2015 в 17:40
Добрый вечер, коллеги! нужна Ваша помощь в таком вопросе. Вновь созданная фирма, ООО на УСН 6%, открыта не с начала года, из сотрудников только ген.директор. Хотим составить график отпусков, но не всё понятно, как его заполнить в плане количества отпускных дней именно в 2015г. Ген.дир принят как сотрудник, например, в мае, т.е. право на первый отпуск у него возникает через 6 месяцев в ноябре и только 14 дней, верно (или он может авансом сразу 28 дней отгулять)? Получается, личный рабочий год этого сотрудника идет с мая 2015 по май 2016, т.е. именно за этот период ему положено 28 дней отпуска - как тогда в графике поставить, сколько он должен отгулять в 2015г., и как быть с оставшейся частью  отпускных дней - указать ее в графике отпусков за 2016 год? Буду очень благодарна за помощь!
7 октября 2015 в 15:57
Добрый день.
А как фактически директор планирует распорядиться своим отпуском?
7 октября 2015 в 20:21
Он не знает) сказал, что в этом календарном году наверно не пойдет в отпуск.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 октября 2015 в 08:18
Я считаю, что в таком случае на текущий год график вообще не нужно утверждать.
На самый крайний случай (если уж предположить, что проверяющие станут искать нарушения и там, где их по сути нет) можно утвердить график, предусмотрев в нем 14 дней отпуска в ноябре или декабре, а затем оформить заявление работника на перенос отпуска на следующий год.
8 октября 2015 в 10:13
Цитата (Al-ra5):предусмотрев в нем 14 дней отпуска в ноябре или декабре
Я тоже думала про такой вариант, чтоб формально всё было соблюдено даже на этот  год. Спасибо! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер