Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Автоподстановка цен номенклатуры в документы поступления в 1С Предприятие 8.3

БарсиК (автор вопроса)  662 балла, г. Нижний Новгород
4 октября 2015 в 19:08
Здравствуйте Я, как всегда, за помощью.
Ситуация: завожу счет, полученный от поставщика, для заполнения табличной части счета выбираю номенклатуру и порой (не всегда) автоматически подставляется цена. Но я не устанавливаю (и не устанавливала) цен номенклатуры. Открываю эту позицию в справочнике номенклатуры, вкладку "Цены" - я вижу пустую таблицу (это и не удивительно). Откуда тогда берутся эти цены автоподстановки? Справочник Номенклатура перенесла из ред. 2.0, но и там я цены не устанавливала.
Спасибо.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.57)
Kamushek  132 406 баллов
4 октября 2015 в 19:43
34 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (БарсиК):Откуда тогда берутся эти цены автоподстановки?
Год назад в конфигурацию добавили регистр "Цены номенклатуры документов".
В этот регистр записываются все цены и подставляются в документы.
4 октября 2015 в 19:50
Цитата (Kamushek):Год назад в конфигурацию добавили регистр "Цены номенклатуры документов".
В этот регистр записываются все цены и подставляются в документы.
Спасибо) А это можно как-то остановить? Цены практически не повторяются, мешает при заполнении таблички (особенно, когда счет представляет из себя "простыню", начинаю путаться, чего вводила, чего нет. Приходится проверять лишний раз)
И еще вопросик - как до него добраться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 406 баллов
4 октября 2015 в 19:59
32 балла Добавить баллы
Цитата (БарсиК):особенно, когда счет представляет из себя "простыню", начинаю путаться, чего вводила, чего нет. Приходится проверять лишний раз
А вы подбором не пользуетесь? Если простыня, то в самый раз пользоваться подбором...

Цитата (БарсиК):И еще вопросик - как до него добраться?
Главное меню - Все функции - Регистр сведений -  "Цены номенклатуры документов"
4 октября 2015 в 20:48
Цитата (Kamushek):А вы подбором не пользуетесь?
Пробовала, но пока неудобно (привыкнуть надо, быстро не получается искать. В ред.2.0 поиск был иным - набираешь и отбор идет перебором без открытия формы поиска, а сейчас открывается поисковое окно и уже туда вводишь. По привычке сразу набирать текст, какие-то буквы пропускаются, пока форма поиска открывается, приходится проверять, что ввелось в строку. В общем, надо привыкнуть)
4 октября 2015 в 20:50
Цитата (Kamushek):Главное меню - Все функции - Регистр сведений -  "Цены номенклатуры документов"
Спасибо, а отключить подстановку можно?
ЗЫ на всякий случай (а вдруг кому пригодится) для тех, у кого, как и у меня не отображался этот пункт меню: Главное меню - Сервис - Параметры. В Параметрах в самом низу ставим галку "Отображать команду "Все функции". В результате, в Главном меню снизу появляется искомый пункт
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер