Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД для работы ресторана быстрого питания

5 октября 2015 в 09:43
Здравствуйте, мы хотим зарегистрировать ООО, будем открывать ресторан быстрого питания (в нем продажа, бургеров, чизбургеры, блины, хот доги...и т.д.....еще будет кола, чай, коктейли молочные, пиво..) на подобии "мак дональдса" скажите пожалуйста при регистрации какой ОКВЭД нам выбрать?
Подходит ли:
55.30- деятельность ресторанов и кафе
52.25 - розничная торговля алкогольными и другими напитками  ...........( у нас только пиво будет!!!!!!)
Подскажите правильные ОКВЭД?
7 октября 2015 в 14:58
Добрый день.
Первый ОКВЭД выбран правильно, а второй вам совершенно ни к чему, если будете торговать пивом в рамках оказания услуг общепита.
8 октября 2015 в 07:42
а тогда какой выбрать для продажи пива?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 октября 2015 в 08:58
А почему Вы считаете, что для этого нужен отдельный ОКВЭД?
Можно зарегистрировать еще такой:
55.40 Деятельность баров
8 октября 2015 в 09:47
я правильно поняла: ОКВЭД   55.30 и все нам этого хватит для всего того что я писала? или лучше добавить 55.40?Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
8 октября 2015 в 10:01
Цитата (Natysia):И какую тогда систему налогообложения я могу использовать УСН (дох. - расх.) могу?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
8 октября 2015 в 10:05
Цитата (Natysia):я правильно поняла: ОКВЭД   55.30 и все нам этого хватит для всего того что я писала? или лучше добавить 55.40?
Если реализация пива будет осуществляться вместе с реализацией пищи, то достаточно первого кода. Если организуете бар, где можно будет приобретать только напитки, потребуется второй код.
Можно зарегистрировать оба кода и в первом случае, это вас ни к чему не обяжет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер