Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ИП на УСН (6%) и ЕНВД: продажа рыбы после вылова

5 октября 2015 в 10:44
Добрый день!ИП на УСН(6 %) и ЕНВД(розничная торговля) получил разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.Вид рыболовства: промышленное рыболовство.Уплатил гос.пошлину и сборы.Будет ли являться выловленная рыба доходом уже при вылове?Или только при продаже рыбы сумма полученного дохода будет облагаться при УСН (6 %)?Может ли ИП торговать рыбой в своем продуктовом магазине и при каком условии?Спасибо.
7 октября 2015 в 13:15
Добрый день.
Цитата (Eleona):Или только при продаже рыбы сумма полученного дохода будет облагаться при УСН (6 %)?
Только при продаже или при получении аванса от покупателя в счет будущей поставки.
Цитата (Eleona):Может ли ИП торговать рыбой в своем продуктовом магазине и при каком условии?
Может. При условии ведения раздельного учета доходов, поскольку под ЕНВД продажа продукции собственного производства (добычи) не подпадает - см. определение розничной торговли в ст. 346.27 НК РФ.
7 октября 2015 в 13:41
Цитата (Al-ra5):Может. При условии ведения раздельного учета доходов, поскольку под ЕНВД продажа продукции собственного производства (добычи) не подпадает - см. определение розничной торговли в ст. 346.27 НК РФ.
Добрый день!Правильно я понимаю, если продавать рыбу в помещении магазина, который находится на ЕНВД, то нужно поставить кассу и все доходы по продаже рыбы будут облагаться, в моем случае, УСН-6%?Спасибо.
7 октября 2015 в 13:51
Правильно понимаете.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер