Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение расходов при строительстве домиков для отдыха

5 октября 2015 в 10:50
Добрый день!ИП на УСН (6 %) и ЕНВД (услуги по временному размещению) на своем земельном участке строит зону отдыха: домики для проживания,бани.Документы по строительству получается собрать не у всех поставщиков.Где то покупает подешевле без док-тов у частных лиц.Подскажите, как в таком случае формировать стоимость построенных домов.Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
8 октября 2015 в 12:06
Добрый день!
Цитата (Eleona):Подскажите, как в таком случае формировать стоимость построенных домов
В принципе, стоимость любого строительства определяется по расходам, подтвержденным документами.

Вопрос в другом - у для чего Вам нужна стоимость этих домиков?
ИП бухгалтерский учет не ведут, ни УСН-6%, ни ЕНВД не подразумевают налоговый учет расходов.
Для каких целей Вам нужна эта стоимость

Успехов!
8 октября 2015 в 12:43
Цитата (Александр Погребс):В принципе, стоимость любого строительства определяется по расходам, подтвержденным документами.

Вопрос в другом - у для чего Вам нужна стоимость этих домиков?
ИП бухгалтерский учет не ведут, ни УСН-6%, ни ЕНВД не подразумевают налоговый учет расходов.
Для каких целей Вам нужна эта стоимость
Добрый день!Стоимость домиков нужна для учета основных средств. ИП на "упрощенке" ведь обязан вести такой учет (остаточная стоимость ос не должна быть больше 100 мл.рублей)?Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
8 октября 2015 в 15:40
Цитата (Eleona):ИП на "упрощенке" ведь обязан вести такой учет (остаточная стоимость ос не должна быть больше 100 мл.рублей)?
Нет, не обязан. Эта обязанность есть только у организаций.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 346.12 НК РФ):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
...
16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;
Так что, ИП может не вести учет основных средств.

Успехов!
9 октября 2015 в 09:47
Цитата (Александр Погребс):Так что, ИП может не вести учет основных средств.
Добрый день!А как же письмо Минфина?
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/7/7500
Извините,уже увидела ваш комментарий к данной статье.Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
9 октября 2015 в 10:05
Цитата (Eleona):А как же письмо Минфина?
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/7/7500
Извините,уже увидела ваш комментарий к данной статье.Спасибо.
Это хорошо, что увидели.
Минфин тоже, бывает, ошибается.
К сожалению, чаще, чем надо бы.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер