Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mol777

Перевод средств с личного счета на расчётный счёт ООО

Здравствуйте!

Интересует ответ на такой вопрос.

У меня есть карта ФЛ, личная, с которой я несколько раз отправлял деньги через интернет-банк на счёт своего ООО.
В поле назначения платежа указывал: "Оплата услуг дизайнера...".
Не задумывался, могу ли я вообще так поступать или нет? А, сейчас возник такой вопрос.

В банке, почему-то спрашивают об этом. Ну, я сказал, что это не их дело, а сам думаю - может я че-нить недопонимаю? Можно ли прокомментировать. Благодарю.
Ответить Новый вопрос
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 мая 2011 в 12:30
Если вопрос именно в том, можете вы так поступать или нет, перечисляя деньги со своей карточки на счет юр.лица с назначением платежа "услуги дизайнера" - можете
27 мая 2011 в 12:32
Добрый день.
А при этом ООО оказывало Вам дизайнерские услуги?
И ООО на какой системе налогообложения?
27 мая 2011 в 12:48
Ситуация такая: пришла наличка. Вместо того, чтобы ехать в банк - загрузил на карту в банкомате по дороге, а потом перевёл через интернет.
27 мая 2011 в 12:49
ООО на УСН. Дох - расх * 15%
Дарья124 297 баллов
27 мая 2011 в 13:16
Не думаю, что это правильная ситуация. Во-первых у Вас по всей видимости создается два объекта налогообложения - выручка, поступившая по кассе наличкой(1), которую Вы затем перечисляете на р/счет как оплату за услуги(2). Во-вторых, нарушается порядок ведения касовых операций. Если я конечно правильно поняла ситуацию, и фраза "пришла наличка" означает именно наличную выручку.
Nataly S 254 000 баллов
27 мая 2011 в 13:33
Здравствуйте!
Цитата (mol777):Здравствуйте!

Интересует ответ на такой вопрос.

У меня есть карта ФЛ, личная, с которой я несколько раз отправлял деньги через интернет-банк на счёт своего ООО.
В поле назначения платежа указывал: "Оплата услуг дизайнера...".
Не задумывался, могу ли я вообще так поступать или нет? А, сейчас возник такой вопрос.

В банке, почему-то спрашивают об этом. Ну, я сказал, что это не их дело, а сам думаю - может я че-нить недопонимаю? Можно ли прокомментировать. Благодарю.

Все-таки банку есть до этого дело, так как банк контролирует соблюдение правил ведения кассовых операций. При проверке банком обнаружатся нарушения, штраф предусмотрен статьей 15.1 КоАП: от 4 до 5 тыс - на должностное лицо + от 40 до 50 тыс на ООО.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
27 мая 2011 в 13:42
Цитата (mol777):Ситуация такая: пришла наличка. Вместо того, чтобы ехать в банк - загрузил на карту в банкомате по дороге, а потом перевёл через интернет.

Откуда, куда и кому пришла наличка?