Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приняты деньги от арендатора без применения ККМ

5 октября 2015 в 12:00
Добрый день! В 2014 году приняли деньги в кассу офиса за аренду помещения от ИП без пробития кассового чека. Данную сумму включили в декларацию, заплатили налог. Какие штрафные санкции могут быть у налоговой инспекции?
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
5 октября 2015 в 12:18
Добрый день! санкций никаких в данном случае не будет- истек срок для проведения проверки ИФНС.
5 октября 2015 в 13:12
Цитата (Грек Вера):Добрый день! санкций никаких в данном случае не будет- истек срок для проведения проверки ИФНС
Срок для возможности проверки ИФНС разве не 3 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  60 992 балла, г. Пермь
5 октября 2015 в 13:31
31 балл Добавить баллы
Добрый день!

Это является административным правонарушением

Цитата:"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.07.2015)

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. 
По части 2 статьи 14.5 КоАП срок давности привлечения к административной ответственности составляет два месяца со дня совершения административного правонарушения. Так что, даже если налоговый орган при проведении проверки и выявит этот факт, то привлечь к ответственности уже не сможет.
6 октября 2015 в 05:00
Спасибо, очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер