Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного внешнему совместителю

5 октября 2015 в 12:42
Добрый день!
Помогите, пожалуйста...
Просмотрела материалы на сайте, но все-таки, возможно на данный момент ситуация в законодательстве изменилась..
У нас трудится сотрудник на внешнем совместительстве с 01.09.2015г. Оплачивать ли его больничный, или это
должна делать организация, которая для работника является основным местом работы??

Заранее благодарю.
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
8 октября 2015 в 13:40
Если указана в больничном ваша организация и стоит галочка " по совместительству" вы обязаны оплатить этот больничный. Обычно берут больничные по основному месту, т.к. выплата будет больше ( средний заработок выше). Но если сотрудник решил взять б/л по совместительству это его право.
Матерый  0 баллов
8 октября 2015 в 14:04
День добрый. Хороший вопрос и ответ кстати. Спасибо.
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
8 октября 2015 в 14:22
43 балла Добавить баллы
Добрый день!
Посмотрите обсуждение https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328603
Если, в соответствии с п. 2.1 ст. 13 255-ФЗ, работник выбрал вас для получения пособия, то с основного места работы им должна быть предоставлена справка о том, что  назначение пособия там не производилась (п. 5.1 ст. 13 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер