Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль в бюджет субъекта обособленным подразделением

ViktoryBuh (автор вопроса)  47 966 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 октября 2015 в 14:02
Добрый день.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по такому вопросу:

ООО на ОСН зарегистрировано в  одном Субъекте РФ, в другом субъекте РФ открыто Обособленное подразделение -производственная база.
На отдельный баланс ОП выделяться не будет  т.к. возложение на ОП обязанностей по ведению бухучета его операций, закрепляться в бухгалтерской учетной политике не будет, на основании п. 2 Письма Минфина от 02.06.2005 N 03-06-01-04/273.
 
Правильно ли я понимаю, что налог на прибыль в бюджет субъекта  в части , приходящейся на ОП ,необходимо  уплачивать по месту нахождения ОП?
Или если ОП не выделяется на обособленный баланс и бухучет в ОП вестись не будет, то весь налог на прибыль можно перечислять по месту нахождения ГО?

Просто в  ОП ведется только производственная деятельность.
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
5 октября 2015 в 14:56
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!  Виктория! 
В общем так
Статья 289. Налоговая декларация

1. Налогоплательщики независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и (или) авансовых платежей по налогу, особенностей исчисления и уплаты налога обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, соответствующие налоговые декларации в порядке, определенном настоящей статьей.

Отсылки на то что есть баланс нет баланса здесь нет.  Поэтому прибыль делим по любому.
А еще есть

Статья 288. Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения
2. Уплата авансовых платежей, а также сумм налога, подлежащих зачислению в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации, производится налогоплательщиками - российскими организациями по месту нахождения организации, а также по месту нахождения каждого из ее обособленных подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения, определяемой как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности работников (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества, определенной в соответствии с пунктом 1 статьи 257 настоящего Кодекса, в целом по налогоплательщику.

.  Я правда давно это делала но представляется это так: по месту основной организации предоставляется целая декларация а в налоговую по месту обособки посылается  титульный лист и подраздел 1,1 , 1,2 и еще лист 5. То есть, проще говоря ,  разделы где указывается доля прибыли на обособленное и еще лист 5 где виден расчет по нему. Сдает его головная организация, так как нет баланса. Прибыль делится только региональная . Всю прибыль в ФБ головная платит по месту своей регистрации, а региональную только в части , которая приходится на головную а остальное в инспекцию по обособленному подразделению.
ViktoryBuh (автор вопроса)  47 966 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 октября 2015 в 16:14
Спасибо огромное за подробный ответЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
5 октября 2015 в 17:45
Не забудьте  документально установить объект по которому будете делить и при отправке отчетности в обособке надо менять кпп на декларации. Там должно быть КПП обособленного подразделения.
ViktoryBuh (автор вопроса)  47 966 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 октября 2015 в 17:49
Спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер