Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплаченная заработная плата должна быть больше на 1 копейку

5 октября 2015 в 14:27
Здравствуйте! Форумчане, помогите пожалуйста новичку!!!! Ситуация в следующем: устроилась на работу бухгалтером в небольшую фирму-переняла документы, и вот столкнулась со следующей ситуацией: в трудовых договорах прописан размер з/платы и ссылка что в т.ч. надбавки за стаж и районный коэффициент, а если считать оклад + надбавки, то выходит, что сумма  з/платы должна быть на 1 копейку больше. Если я внесу изменения в трудовые договора, и буду считать з/ плату на эту копейку больше, как быть с начислениями за прошлые месяцы? делать перерасчет по всем сотрудникам с начала года, или только с момента внесения изменений в ТД? вроде бы ерунда 1 копейка, но как то хочется все привести к порядку. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее.Кирпичная стена
8 октября 2015 в 15:17
Добрый день.
Можно подписать доп. соглашения текущей датой и указать, что их действие распространяется на период, начавшийся тогда-то (с начала года или с начала действия трудового договора). Доначисления оформите бухгалтерской справкой и проведете текущей датой (как исправление выявленной ошибки), начислите на общую сумму страховые взносы. И тогда нужно будет выплатить еще и компенсацию за задержку (ст. 236 ТК РФ), если там начислится что-нибудь.
12 октября 2015 в 13:34
Спасибо!
14 октября 2015 в 11:50
Цитата (Al-ra5):с начала года или с начала действия трудового договора.
а можно сделать доп. соглашения датой например 01.07.2015г. и за прошлые периоды не пересчитывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер