Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП уменьшить налог по УСН на сумму страховых взносов при заполнении декларации?

5 октября 2015 в 14:40
Добрый день, коллеги! взносы за себя у нашего ИП на УСН доходы за 4 квартал 2014 года больше чем налог при УСН.  Скажите, можно ли взносы за 3 квартал 2014 года поставить в вычет по налогу, но уже при заполнении декларации?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
5 октября 2015 в 14:43
Добрый день.
Цитата (AkylaPS):взносы за себя у нашего ИП на УСН
Всё зависит от даты оплаты.
5 октября 2015 в 14:52
Взносы за 3 квартал мы оплатили в этом же квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
5 октября 2015 в 15:22
14 баллов Добавить баллы
Цитата (AkylaPS):Взносы за 3 квартал мы оплатили в этом же квартале.
Значит имеете право уменьшить авансовый платеж налога УСН(Доходы)  за 9 месяцев  на уплаченные страховые взносы   за  ИП. 

Цитата (Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога): Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медици нского страхования в фиксированном размере. 
Цитата (AkylaPS):взносы за себя у нашего ИП на УСН доходы за 4 квартал 2014 года больше чем налог при УСН
В этом случае налог к уплате по году будет "0". Налоговый период УСН -год.
Цитата (Статья 346.19 НК РФ - Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
5 октября 2015 в 15:39
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер