Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С Бухгалтерия предприятия в ОСВ за месяц появляется счет 68

Sergey Volynkin (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
5 октября 2015 в 15:21
Здравсвуйте!

Изучаю 1С:БП и появился такой вопрос.

При отражении в программе поступления товаров(на этом этапе все хорошо) и последующем образовании ОСВ за месяц, в котором было поступление, в этой самой ОСВ отображается по 68 счету этот самый НДС, хотя я этого нигде не настраивал.
Вопрос: Почему данные ОСВ могут содержать счёт 68. Почему этот счёт появился?
Прикладываю фото.
Прикреплено 2 файла:
Олеся Селезнева Модератор
5 октября 2015 в 15:33
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
leksevna  35 794 балла
5 октября 2015 в 15:43
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

Документ Поступление товаров и услуг не формирует движения по Дт счета 68.02. Щелкните в ОСВ по сумме 7123,73, откроется карточка счета и увидите какой документ отнес эту сумму на этот счет. Обычно это документ Формирование записей книги покупок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 октября 2015 в 15:44
Версия платформы: 8.3.6.2076
Версия Бухгалтерии Предприятия: 3.0.40.27
Интерфейс - Такси.

Да, похоже что движение было создано полученной счет-фактурой. Но мне немного непонятен этот момент. Я делал аналогичные операции с другой базой(такая же версия) но счет 68 не был задействован в тот раз по ОСВ...
Прикреплен 1 файл:
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
5 октября 2015 в 15:53
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Sergey Volynkin):Почему данные ОСВ могут содержать счёт 68. Почему этот счёт появился
С документом Поступление разносится С/Ф полученный,значит зачитывается НДС Д-т 68.02 К-т 19
5 октября 2015 в 16:09
Спасибо за ответ!
leksevna  35 794 балла
5 октября 2015 в 16:24
Какой у Вас релиз конфигурации?
5 октября 2015 в 16:26
Бухгалтерия Предприятия: 3.0.40.27
leksevna  35 794 балла
5 октября 2015 в 16:58
59 баллов Добавить баллы
Цитата (Sergey Volynkin):Я делал аналогичные операции с другой базой(такая же версия) но счет 68 не был задействован в тот раз по ОСВ...
В ранних релизах данной конфигурации в документе с/ф можно было установить флажок "Отразить вычет НДС в книге покупок" и с/ф формировала проводки, которые сейчас делает документ Формирование записей книги покупок. С некоторых пор с/ф проводок не делает и  флажок "Отразить вычет НДС в книге покупок" удалили с формы документа.
5 октября 2015 в 17:19
Спасибо большое! Добавил бы баллов, но, к сожалению, не могу.Улыбаюсь
Мария Ларичева Главный модератор
8 октября 2015 в 22:27
Цитата (Sergey Volynkin):Спасибо большое! Добавил бы баллов, но, к сожалению, не могу.Улыбаюсь
Добрый день!
Sergey Volynkin, с сегодняшнего дня автор вопроса может добавлять баллы тем, кто ответил на его вопрос. Подробнее об этом здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1317086#1317086
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер