Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество для ООО на УСН при приобретении квартиры по договору долевого строительства

5 октября 2015 в 15:43
Добрый день!
ООО на УСН (доходы минус расходы) в сентябре приобрела квартиру по договору долевого строительства. Данная квартира ещё нам не передана по акту приемки-передачи (в договоре срок сдачи указан декабрь 2015г). Подскажите, когда возникает обязанность уплаты налога на имущество и с какой стоимости  начислять налог и как отразить в книге доходов и расходов ?
юлия79  227 143 балла, г. Омск
8 октября 2015 в 19:22
Добрый вечер!
Цитата (Lena-ten):ООО на УСН (доходы минус расходы) в сентябре приобрела квартиру по договору долевого строительства. Данная квартира ещё нам не передана по акту приемки-передачи (в договоре срок сдачи указан декабрь 2015г). Подскажите, когда возникает обязанность уплаты налога на имущество и с какой стоимости  начислять налог и как отразить в книге доходов и расходов
Как будет использоваться квартира обществом?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=291575
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=278803
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=278895
НКК Консультант
8 октября 2015 в 19:24
Цитата (Lena-ten):Добрый день!
ООО на УСН (доходы минус расходы) в сентябре приобрела квартиру по договору долевого строительства. Данная квартира ещё нам не передана по акту приемки-передачи (в договоре срок сдачи указан декабрь 2015г). Подскажите, когда возникает обязанность уплаты налога на имущество и с какой стоимости  начислять налог и как отразить в книге доходов и расходов ?
Добрый вечер!

Ранее получения квартиры по акту обязанности по уплате налога точно не возникнет, при этом не факт, что она вообще возникнет, так как для этого, во-первых, квартира должна учитываться у Вас в качестве товара (пп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ), во-вторых, в Вашем регионе должен быть принят закон об уплате налога на имущество в отношении квартир исходя из их кадастровой стоимости  (п. 2 ст. 378.2 НК РФ).
11 октября 2015 в 06:35
Цитата (юлия79):Как будет использоваться квартира обществом?
Добрый день ! Квартира выставлена на продажу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер