Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В таблице 1 по строке 12 образовалась задолженность за территориальным органом

5 октября 2015 в 15:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. В таблице 1 по строке 12 образовалась задолженность за территориальным органом. которая тянется с начала года уже. Т.К. я новичок, совсем не знаю что делать с этой суммой. Может в следующем месяце просто меньше заплатить на эту сумму, или что? Помогите пожалуйста) И такая же история в таблице 7 по этой же строке 12.
Прикреплен 1 файл:
Nataly S Консультант
8 октября 2015 в 22:48
Здравствуйте.
Цитата (nelkaa):Т.К. я новичок, совсем не знаю что делать с этой суммой. Может в следующем месяце просто меньше заплатить на эту сумму, или что?
Поскольку задолженность фонда на начало года образовалась за счет переплаты страховых взносов (строка 14 Таблицы 1), страхователь имеет право зачесть эту сумму в счет будущих платежей, то есть можно в 2015 году уплатить взносы, уменьшив их на сумму переплаты.

Если бы переплата образовалась за счет превышения расходов, тогда с переплатой на начало года можно сделать только одно: обратиться в ФСС за возмещением расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер