Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата ежемесячного авансового платежа

5 октября 2015 в 16:32
Доброе время суток!!!  В сотый раз перечитывая 286 статью НК РФ и обсуждения по теме ежемесячных авансовых платежей, все никак  не могу понять нужно ли уплачивать ежемесячный авансовый платеж в нашем случае? Наша организация создана в октябре 2014 года. Работали мы в убыток, до сего квартала.  С августа 2015г мы начали получать небольшой, но доход. Доход от реализации составил 670 тыс. Исходя из этого понимаю, что ежемесячный аванс можно не платить. Но при формировании отчетности в Контур Бухгалтерия осуществляется автоматическое заполнение раздела 1 п.2. ( 1.2 Для организаций, уплачивающих ежемесячные авансовые платежи ). Помогите пожалуйста разобраться почему. Или все же нужно платить???
Мария Ларичева Главный модератор
5 октября 2015 в 19:58
Добрый день!
Укажите, пожалуйста, свою организационно-правовую форму и систему налогообложения.
6 октября 2015 в 12:50
У нас ООО на ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
8 октября 2015 в 19:15
31 балл Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Алсу3008): В сотый раз перечитывая 286 статью НК РФ и обсуждения по теме ежемесячных авансовых платежей, все никак  не могу понять нужно ли уплачивать ежемесячный авансовый платеж в нашем случае? Наша организация создана в октябре 2014 года. Работали мы в убыток, до сего квартала.  С августа 2015г мы начали получать небольшой, но доход. Доход от реализации составил 670 тыс. Исходя из этого понимаю, что ежемесячный аванс можно не платить. Но при формировании отчетности в Контур Бухгалтерия осуществляется автоматическое заполнение раздела 1 п.2. ( 1.2 Для организаций, уплачивающих ежемесячные авансовые платежи ). Помогите пожалуйста разобраться почему. Или все же нужно платить???
Т.к. вы вновь созданная организация,то читать нужно ст.287 НК
Цитата:5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
Если выделенное мною не выполняется,то вы не являетесь плательщиками ежемесячных авансовых платежей.

П вопросу программы задайте вопрос в другом разделе.
11 октября 2015 в 17:51
Спасибо большое!!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер