Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денежных средств покупателю с расчетного счета

5 октября 2015 в 16:36
Добрый вечер! Покупатель приобрел товар у дилера нашей производственной компании. Спустя год предъявил претензию по качеству товара. Экспертизой был выявлен производственный брак. Было принято решение возместить покупателю стоимость товара. Подскажите пожалуйста, каким образом можно перевести покупателю деньги? Насколько я знаю, нельзя переводить денежные средства с расчетного счета компании на личный счет физ. лица не избежав налогообложения в виде ндфл и страховых взносов...
8 октября 2015 в 16:40
Добрый день.
Цитата (bronte78):Насколько я знаю, нельзя переводить денежные средства с расчетного счета компании на личный счет физ. лица не избежав налогообложения в виде ндфл и страховых взносов...
Нет, это не так. Если покупатель в письменном виде предъявил вам претензию и экспертиза показала, что требования его обоснованны, то можете смело перечислять деньги на указанный физ. лицом банковский счет. В платежном поручении отразите, что это расчеты по претензии такой-то.
12 октября 2015 в 10:57
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер