Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога при приобретении авиабилетов физическому лицу — не работнику фирмы

5 октября 2015 в 16:59
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, директор летает с человеком, который не является сотрудником фирмы, в командировки и хочет проводить оплату авиабилетов данного человека через расчетный счет компании. Как оформить это "безболезненно" для налогов?

1. если я буду приобретать билеты с расчетного счета компании, то в конце года до 31 января я соберу всю сумму билетов и подам отчетность по форме 2-ндфл с кодом 2 о невозможности удержания налога. Страховые взносы я не плачу.
2. если я оформлю ГПД, то на каждую командировку я буду заключать с этим человеком срочный ГПД, включающий сумму авиабилетов + небольшая надбавка за "услуги" и при выплате я удержу НДФЛ и начислю страховые взносы со всей суммы.
3. если у меня будет договор между моей организацией и сторонней организацией на оказание услуг, в котором будет фигурировать данный человек, с оговоркой об оплате его авиабилетов с расчетного счета моей организации. Т.е.  компания В оказывает нам консультационные услуги (перевод, например, или еще что) при поездках нашего директора в командировках. Какие в данном случае я буду платить налоги?

Благодарю заранее за ответ!
Александр Погребс Главный консультант
6 октября 2015 в 10:08
Добрый день!

Ваша ситуация более, чем понятна. 
Тем не менее, вопрос, поставленный Вами обязывает меня закрыть тему, поскольку она противоречит правилам форума

Фактически Вы спрашиваете о том, какие липовые документы составить, чтобы ситуация выглядела не так, как она есть на самом деле и поменьше заплатить налогов.

Обсуждение создания липовых договоров запрещено правилами форума

Тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер