Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как открыть службу заказа автотранспорта?

5 октября 2015 в 17:08
Добрый день!
Собираюсь открыть службу заказа авто, но не такси, а быть исключительно поставщиком технической возможности, соединять напрямую клиента и водителя, совершенно без участия диспетчера, т.е. клиент звонит и сразу попадает на водителя,с водителя за каждый заказ будет браться фиксированная сумма, но об этом знать не обязательно, офиса нет, диспетчерской нет, ничего нет кроме телефонного номера, программа позволяющая это делать установлена на сервере поставщика этой программы и я её беру в аренду, я не собственник этой программы.
Как мне лучше поступить? Честно и прямо говоря - как не попасть под действие закона о такси? Водители сами "в случае чего" несут ответственность перед ГИБДД, они на это согласны.
Я же по сути не буду заниматься перевозками, не имею права и не хочу проверять наличие ИП у водителей если буду заключать с ними договор, потому как они 100% никак не оформлены. Кем мне быть ИП или ООО? Если ИП, то какой код выбрать, как отчитываться. По сути , это всё можно делать и без оформления, но у меня же будет реклама, мне же надо будет что то на ней указывать кроме номера телефона.
Суть построения данной службы заказа гораздо более выгодная для клиента, машина приезжает быстрее и т.п, и "бомбилы" с удовольствием начинают сотрудничать с такими службами (малая оплата за заказ), в нашем городе уже есть такой пример, но в свою очередь повышаются и требования к водителям и машинам, на внутреннем уровне проверяется состояние авто и водителя.Это я пишу к тому, что не я так хочу уйти от законных налогов и т.п., просто при тех условиях и требованиях что предоставляет наше государство в "законе о такси" лучше вообще не открываться)), а так и бомбилы под присмотром и копейка в бюджет всё равно какая то пойдёт.
Ирина Ротнова Модератор
5 октября 2015 в 17:32
Добрый день!
На всякий случай напоминаю, что на форуме не рассматриваются противозаконные действия. Прошу участников форума давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Мария Ларичева Главный модератор
5 октября 2015 в 18:47
Добрый день!

Андрей2783, на этот вопрос наш эксперт Александра Кривошеева уже дала подробный ответ в Вашей предыдущей теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=332713

Клонирование вопросов на нашем форуме запрещено. Равно как и запрещено обсуждение противоправных действий и построения противозаконных схем. В связи с этим тему блокирую.

Если Вы вновь откроете тему с таким же вопросом, Ваш аккаунт будет заблокирован.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер