Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача уточненной декларации по ЕНВД

5 октября 2015 в 17:47
Добрый помогите пожалуйста сдать уточненную декларацию по ЕНВД. У меня такая ситуация при подаче декларации за второй квартал я указала площадь 44 кв.м. сейчас делаю за 3 квартал и оказывается юрист доложила допик о изменении площади на 40 кв.м. Подскажите пожалуйста правильно ли я опишу свои действия. Сейчас я сдаю декларацию за 3 квартал уже с 40 кв.м., потом подаю уточненку за 2 квартал и в день когда буду платить енвд заплачу меньше чем указала в декларации за 3 квартал на сумму переплаты за второй квартал?
Ann-Nancy  59 724 балла, г. Благовещенск
5 октября 2015 в 17:54
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Евгеша_):Сейчас я сдаю декларацию за 3 квартал уже с 40 кв.м., потом подаю уточненку за 2 квартал и в день когда буду платить енвд заплачу меньше чем указала в декларации за 3 квартал на сумму переплаты за второй квартал?
Лучше сначала корректировку за 2 квартал, что бы в базе налоговиков был отражен уменьшенный налог, а затем - декларацию за 3 квартал. Обратите внимание на то, что вы уменьшаете налог за 2 квартал налоговики могут потребовать документы подтверждающие правильность такого исчисления уже в рамках камеральной проверки корректирующей декларации (пп.3 п.1.1 статья 88 НК РФ)
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
5 октября 2015 в 17:55
Добрый вечер.
Цитата (Евгеша_):Подскажите пожалуйста правильно ли я опишу свои действия. Сейчас я сдаю декларацию за 3 квартал уже с 40 кв.м., потом подаю уточненку за 2 квартал и в день когда буду платить енвд заплачу меньше чем указала в декларации за 3 квартал на сумму переплаты за второй квартал?
Всё правильно ,если " допик о изменении площади на 40 кв.м. " включает и второй квартал.
Параллельно отправьте Информационное письмо в ФНС  об измении договора аренды , прикрепив копию Допсоглашения
5 октября 2015 в 18:42
Спасибо большое за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер