Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

AnnaTepl (автор вопроса)  24 балла, г. г. Новоуральск (Свердловская область)
5 октября 2015 в 18:39
Добрый вечер!
 Помогите пожалуйста правильно рассчитать компенсацию при увольнении
 Дата приема на работу 11.08.2014
Дата увольнения 22.09.2015
По графику 2/2 отработано все дни, ни больничных, ни отпусков не было.
Меня интересует, сколько дней отпуска положена компенсация?
 И как правильно рассчитать среднедневной заработок? Для расчета нужно брать все суммы зарплаты за отработанный период от 11.08.2014 по 22.09.2015 или только за 12 месяцев?
Мария Ларичева Главный модератор
5 октября 2015 в 19:46
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица бухгалтера или от лица работника?
Nataly S Консультант
6 октября 2015 в 01:24
Здравствуйте.
Цитата (AnnaTepl):Дата приема на работу 11.08.2014
Дата увольнения 22.09.2015
По графику 2/2 отработано все дни, ни больничных, ни отпусков не было.
Меня интересует, сколько дней отпуска положена компенсация?
Отработано 1 год 1 месяц 12 дней.
12 дней составляют менее половины месяца, поэтому их отбрасываем, сотруднику полагается КНО за 1 год 1 мес. работы. При стандартном отпуске 28 к.д.  сотруднику полагается КНО за 28 + 2,33 = 30,33 дня.
Цитата (AnnaTepl):И как правильно рассчитать среднедневной заработок? Для расчета нужно брать все суммы зарплаты за отработанный период от 11.08.2014 по 22.09.2015 или только за 12 месяцев?
Расчетный период для определения среднего заработка 01.09.14 - 31.08.15 (12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения), основание: пункт 4 Постановления 922
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
AnnaTepl (автор вопроса)  24 балла, г. г. Новоуральск (Свердловская область)
6 октября 2015 в 10:58
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица бухгалтера или от лица работника?
От лица бухгалтера.
AnnaTepl (автор вопроса)  24 балла, г. г. Новоуральск (Свердловская область)
6 октября 2015 в 11:00
Цитата (Nataly S):Постановления 922
Спасибо большое за ответЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер