Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли ИП применять ЕНВД при оказании услуг населению в виде ксерокопирования документов?

5 октября 2015 в 18:43
ИП  собирается всети деятельность, по оказыванию услуг населению, к примеру, ксерокопирование документов, оформление анкет различного рода,он должен вести это все на ЕНВД? или он может вести это на УСНО например 6%, и ЕНВД?
Виктория Цветаева Модератор
5 октября 2015 в 18:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
5 октября 2015 в 19:02
31 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Статья 346.28 НК РФ):1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.
 
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  72 853 балла, г. Пермь
5 октября 2015 в 19:07
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (aitana777):ИП  собирается всети деятельность, по оказыванию услуг населению, к примеру, ксерокопирование документов, оформление анкет различного рода,он должен вести это все на ЕНВД? или он может вести это на УСНО например 6%, и ЕНВД
Цитата ("КонсультантПлюс: Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2013 года"):
1. Переход на уплату ЕНВД добровольный

С 2013 г. применение системы налогообложения в виде ЕНВД не является обязательным (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Организации и индивидуальные предприниматели могут добровольно перейти на данный спецрежим при соблюдении установленных ограничений, а также если на соответствующей территории такой режим введен органами местного самоуправления. С 2018 г. ЕНВД будет отменен (п. 8 ст. 5 Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ).
Налогоплательщики, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, должны встать на учет в качестве плательщика единого налога в налоговом органе, подав заявление по установленной форме в течение пяти рабочих дней с начала применения ЕНВД (п. п. 2 и 3 ст. 346.28, п. 6 ст. 6.1 НК РФ). При этом датой постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД считается дата начала применения этого спецрежима, указанная налогоплательщиком в заявлении.
Плательщики ЕНВД вправе перейти на иной режим налогообложения со следующего календарного года (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). При этом из-за нарушений требований, установленных для применения ЕНВД, по итогам квартала налогоплательщик считается перешедшим на общий режим налогообложения уже с начала квартала, в котором допущены нарушения (п. 2.3 ст. 346.26 НК РФ).
6 октября 2015 в 09:56
Добрый день! Спасибо всем за информацию, все для себя уяснила!)))😊
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер