Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в трудовой книжке нужно делать сразу же при приеме на работу или после прохождения работником испытательного срока?

5 октября 2015 в 20:55
Добрый день!  Подскажите, запись в трудовой книжке делается сразу при приеме на работу или по прохождению сотрудником испытательного срока?
Спасибо
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 октября 2015 в 22:13
26 баллов Добавить баллы
Добрый вечер. 
 ст.66 ТК РФ  Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Часть шестая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

т.е. если у сотрудника это основная работа, тогда в любом случае по истечении пяти дней с момента приема на работу, тр.кн. нужно заполнить. Если совместительство, тогда по желанию работника)
5 октября 2015 в 23:02
Здравствуйте. А можно ли сделать запись в трудовой в первый день работы, так как мне нужны сведения для ФСС для получения рег. номера.
Nataly S Консультант
6 октября 2015 в 01:33
Здравствуйте.
Цитата (Вероника Ионова):А можно ли сделать запись в трудовой в первый день работы, так как мне нужны сведения для ФСС для получения рег. номера.
Можно сделать запись и в первый день работы, важно не протянуть с этим более пяти дней.
Наличие испытательного срока не влияет на обязанность работодателя сделать запись в трудовую книжку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер