Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура от обособленного подразделения без разделительной черты в нумерации

5 октября 2015 в 23:14
Добрый день!
Только обратила внимание, что в счет-фактурах нашего Поставщика  в нумерации нет разделительной черты, хотя отгрузка осуществляется через обособленное подразделение. Они обязаны нумеровать через разделительную черту? Могут ли у нас быть какие-либо проблемы при принятия к вычету НДС?
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
8 октября 2015 в 23:25
34 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
есть письмо минфина об обратной ситуации (черта стоит хотя отгрузка не обособленным подразделением)
Считаю что и в Вашей ситуации с принятием НДС к вычету проблем не будет

На основании утвержденных вышеуказанным постановлением Правительства Российской Федерации правил заполнения счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в случаях, если организация не осуществляет реализацию товаров (работ, услуг) через обособленные подразделения или не является участником товарищества или доверительным управляющим, исполняющими обязанности налогоплательщиков налога на добавленную стоимость, в порядковых номерах счетов-фактур и корректировочных счетов-фактур, выставляемых этой организацией, разделительная черта не ставится.В то же время в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 169 Кодекса ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии сумм налога на добавленную стоимость к вычету.Таким образом, в случае если проставление разделительной черты в номере счета-фактуры не препятствует налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать вышеуказанную информацию, то такой счет-фактура не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Письмо3
[О заполнении счетов-фактур, формы которых установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года № 1137]
Материал из БСС "Система Главбух"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер