Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не писать заявление на предоставление вычета по НДФЛ на ребенка?

6 октября 2015 в 00:30
Здравствуйте!
Подскажите, могу ли я не писать заявления на предоставление стандартного вычета по НДФЛ на ребенка, потому что я возвращаю НДФЛ (имущественный вычет, 3НДФЛ)?
И могу ли я написать заявление посреди года о прекращении предоставления мне стандартного вычета на ребенка?
Обязаны ли работодатели пойти мне навстречу в таких случаях?
Заранее благодарю.
Nataly S Консультант
6 октября 2015 в 00:57
Здравствуйте!
Цитата (Olle9):
Подскажите, могу ли я не писать заявления на предоставление стандартного вычета по НДФЛ на ребенка, потому что я возвращаю НДФЛ (имущественный вычет, 3НДФЛ)?
И могу ли я написать заявление посреди года о прекращении предоставления мне стандартного вычета на ребенка?
Обязаны ли работодатели пойти мне навстречу в таких случаях?
Применять или не применять стандартный вычет на ребенка - право налогоплательщика (работника), налоговый агент (работодатель) не имеет права заставлять работника пользоваться вычетом.

Только не понятно, почему Вы хотите отказаться от стандартного вычета при получении имущественного вычета, ведь одно другому не мешает.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
6 октября 2015 в 16:33
Здравствуйте.
По вашему случаю: благодаря стандартному вычету из имущественного расходуется меньшая сумма, а большая перенесётся на следующий год.

А так, если сумма ничего не решает, лучше не просить, потому что
а) может появиться регулярная подработка, а 280000 дохода будет считаться только с неё (получите вычет за 12 месяцев, а не меньше
б) иногда может спасти при недоудержанном налоге.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 октября 2015 в 07:57
Спасибо за информацию.
Nataly S Консультант
7 октября 2015 в 11:33
Не отказывайтесь от стандартного вычета. Имущественный вычет Вы все равно со временем вычерпаете, ведь он переходит из года в год. Стандартные вычеты на следующий год не переносятся, поэтому Вы попросту потеряете деньги.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер