Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассовой книги у ИП при УСН

Евгений Химич (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
6 октября 2015 в 03:19
Подскажите пожалуйста, я в банке с расчетного счета снял денежные средства (в кассе), до этого момента все время деньги переводил со счета на карту либо обналичивал через АльфаКэш, так вот стоит ли мне заводить или вообще вести кассовую книгу? Кассы у меня нет, все платежи через р/с.
Обязательно ли оформлять (заносить в 1С) ПКО и РКО и вести вообще эту кассу?

Я ИП, 6% УСН.

В Интернете нашел информацию том, что: 
Цитата (Цитата (Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У):):Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
На сколько эта информация достоверна?
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
6 октября 2015 в 03:44
20 баллов Добавить баллы
Доброй ночи.
Цитата (Евгений Химич):На сколько эта информация достоверна?
Насколько  достоверены  Указание ЦБ РФ . 

ИП может не вести кассовую книгу и не оформлять кассовые документы,согласно приведенного  Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У 

Цитата (Статья 346.11. Общие положения гл 26.2 УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
НК РФ):
4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

Под порядком и понимаются  Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У , но они меняются и за изменениями нужно следить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер