Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей по налогу на имущество

6 октября 2015 в 07:39
Здравствуйте. ООО на общей системе. На балансе стояли два автопогрузчика. Были поданы декларации по налогу на имущество за 1 и 2 кварталы 2015 года. Директор ничего про списание не говорил. А буквально вчера дал справку из Гостехнадзора, о том, что оба автопогрузчика списаны 25 мая 2015 года.
У меня такой вопрос - я понимаю, что теперь нужно подавать корректировку за 2 квартал, там суммы идут на первое число каждого месяца.  У меня это 01.01 - 17095;
                                      01.02 -  16636;
                                      01.03 - 16176;
                                      01.04 - 15716;
                                      01.05 - 15257;
                                      01.06 - 14797;
                                      01.07 - 14337. 
Так понимаю, что с 01.01 по 01.05 - эти суммы не нужно корректировать, сумму на 01.07 - ее убрать, это тоже понятно. А вот с 01.06 что делать?  
Как в случае с земельным участком, если до 15-го числа месяца(мая), то нужно оставить только на 01.05, а если после 15 числа месяца (мая) , как в моем случае - 25 мая, то значит, нужно округлять до полного месяца, значит, оставить сумму на 01.06 ?

Спасибо.
Кирилл Кувалкин  8 113 баллов, г. Екатеринбург
6 октября 2015 в 11:51
Добрый день!

Нужно провести в бухгалтерском учёте операцию списания автопогрузчиков 25-м мая, а сумму на 01.06 обнулить, поскольку остаточная стоимость на эту дату после списания будет нулевая.
6 октября 2015 в 12:03
Я про декларацию спрашиваю. Как ее корректировать. Немного запуталась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2015 в 12:26
Заполняете отчёт правильно и посылаете его как уточнённый, т.е. с номером корректировки = 1.
6 октября 2015 в 13:13
Кирилл Кувалкин, вы для начала хотя бы вопрос прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, а то отвечаете невпопад.
За ответы , конечно, спасибо, но все, что вы ответили, я и так знаю.

Все, нашла ответ самостоятельно.
Ольга Матвеева Модератор
6 октября 2015 в 14:01
Цитата (Людмила Милая):Все, нашла ответ самостоятельно.
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, найденным ответом в этой теме. Ваш ответ поможет пользователям, столкнувшимся с аналогичной ситуацией.
7 октября 2015 в 10:19
Здравствуйте. 
А вот, как уже в этой же теме выше писала, так и вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325922  тоже сама нашла решение проблемы.
Получается то же самое.
Заполнять декларацию (естественно, что корректировочную, так как первичную уже сдали давно, еще в июле) нужно с 01.01 по 01.06.  
Так как списание произошло после 15-го числа, во второй половине месяца.
Если бы списание произошло в первой половине месяца, то надо было бы заполнять с 01.01. по 01.05. 
Также, кроме декларации, нужно составить приказ на списание и акты на списание (на каждый автопогрузчик свой акт).
Документы лучше составлять от той же даты, что и справка из Гостехнадзора (как в моем случае, она от 25.05.15), значит, и приказ, и акты - тоже от 25.05.15. Остаточную стоимость лучше обнулить. 
А вот следующий вопрос по этой теме - я создам новую тему - это про уплату транспортного налога за эти автопогрузчики.
7 октября 2015 в 12:44
Здравствуйте!
Правило 15-го числа, как и любое другое правило определения полного месяца, к этому вопросу не имеет никакого отношения. Списание автопогрузчика могло произойти 5-го или 25-го числа месяца, - заполнение декларации должно быть одинаковым.
7 октября 2015 в 13:55
Кирилл Кувалкин, прошу путаницу не вносить. У вас вчера было время отвечать, вы заморочили всем голову своими ответами невпопад. И прошу вас оставить эту тему в покое.

По поводу принятия своего решения консультировалась с главным бухгалтером, у которой стаж более 35 лет, в разных сферах.
Александр Погребс Главный консультант
7 октября 2015 в 16:31
Добрый день!
Цитата (Людмила Милая):Кирилл Кувалкин, прошу путаницу не вносить. У вас вчера было время отвечать, вы заморочили всем голову своими ответами невпопад. И прошу вас оставить эту тему в покое.

По поводу принятия своего решения консультировалась с главным бухгалтером, у которой стаж более 35 лет, в разных сферах.
Должен заметить, что хамство на нашем форуме не приветствуется.
Я посмотрел все ответы Кувалкина. Они полностью соответствуют истине и Вашему вопросу.
Тем боле, что понять из вашего вопроса, что Вы спрашивали именно про 15 число и связанные с этим, по вашему мнению, изменения в подходе декларации, практически невозможно.
Читать чужие мысли на нашем форуме не принято.

Тем более, что эти Ваши выдумки про 15 число ни на чем не основаны и противоречат истине.

Для налога на имущество принимаются значения, отраженные в бухгалтерском учете. 
Какого бы числа в мае не было бы списано основное средство, значение на 01.05 будет, а не 01.06 не будет (=0).
И никакой 35-летний опыт главбуха в разных сферах не может отменить правила бухгалтерского учета и нормы НК РФ.

Цитата (Людмила Милая):А вот следующий вопрос по этой теме - я создам новую тему - это про уплату транспортного налога за эти автопогрузчики.
На всякий случай заранее сообщаю, что в транспортном налоге 15 число, как раз-таки, имеет значение.

Цитата (Людмила Милая):А вот, как уже в этой же теме выше писала, так и вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325922  тоже сама нашла решение проблемы.
Я не анализировал, насколько правильный ответ Вы нашли в той теме, но я наблюдаю явную тенденцию.
Какой бы ответ Вам не дали, причем вполне в разумные сроки, Вы всё равно пишите о найденном Вами ответе на стороне... 
Не знаю, как в других коллективах, но у нас это неуважение к коллегам.

На этом тему закрываю, чтобы не развивать ее дальше.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер