Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата льготного проезда для членов семьи работника

6 октября 2015 в 07:56
Добрый день! Подскажите в каком проценте оплачивается проезд неработающему члену семьи (мужу)/
Ирина Ротнова Модератор
6 октября 2015 в 08:01
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица работника или бухгалтера? После Ваших пояснений модератор при необходимости перенесёт Вашу тему в соответствующий раздел.
6 октября 2015 в 08:13
И со стороны работника и бухгалтера. Сама бухгалтер и пользовалась льготным проездом, могу ли вернуть проезд на неработающего мужа и в каком объеме?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 октября 2015 в 10:15
Добрый день.
Вы забыли уточнить, о каком проезде речь и в какой организации работаете.
Если предположить, что спрашиваете о компенсации проезда в отпуск из РКС, а трудитесь в коммерческой сфере, то ответ будет зависеть от содержания нормативных актов организации-работодателя. Если коллективным договором предусмотрена оплата стоимости проезда неработающих членов семьи, вопрос решится положительно. Если нет, то работодатель с полным правом может отказать Вам, поскольку обязанность оплачивать проезд к месту отпуска и обратно не только для работников организаций, располагающихся в районах с особыми климатическими условиями, но и для неработающих членов их семей, установлена лишь для Федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов РФ и федеральных государственных учреждений (см. ч. 2 ст. 325 ТК РФ).
9 октября 2015 в 10:44
Работа в бюджетной сфере, в районах севера.
9 октября 2015 в 11:09
Тогда нужно читать правила оплаты, утвержденные ПП РФ РФ от 12 июня 2008 г. N 455. Условия для работника и членов семьи одинаковы, размер компенсации зависит от места отдыха, вида транспорта и наличия подтверждающих документов.
9 октября 2015 в 11:40
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер