Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление отпуска в первый год работы

6 октября 2015 в 08:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!! Работник устроился на работу 12.11.2014 г. Рабочий период с 12.11.2014 по 11.11.2015г. Отпуск с 30.10.15 на 33 календарных дня по 02.12.2015 г. Подскажите, не нарушение ли это, что отпуск предоставляется не строго по истечении 11 месяцев работы?
ната-бух  1 110 баллов, г. Евпатория
6 октября 2015 в 08:59
33 балла Добавить баллы
Добрый день!
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
rolga_23  114 563 балла
6 октября 2015 в 10:46
32 балла Добавить баллы
Цитата (Дарья_Александровна):Работник устроился на работу 12.11.2014 г
Добрый день.

Отпуск сотруднику должны предоставить согласно ГО, т.о. вы должны были включить данного сотрудника в ГО на 2015г.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер