Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление отгрузочных документов для спонсоров

Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
6 октября 2015 в 08:54
Добрый день!

Юридическое лицо оплатило нашей фирме денежные средства в виде благотворительной помощи для института.В назначении платежа указали "Оплата за реактивы в виде благотворительной помощи для КНИТУ. НДС не облагается". Вот сейчас я не могу разобраться, какие документы я им должна оформить, являемся фирмой на ОСН. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые и так понимаю,что все как обычно, товарную накладную и счет-фактуру, несмотря на то, что в назначении платежа указано НДС не облагается.
9 октября 2015 в 09:38
Добрый день.
А у вас есть договор с институтом или может быть вы выставляли ему счет на оплату этих реактивов с выделенным НДС? 
Или договор заключили с организацией-благотворителем (счет оформлен на эту организацию)?
Назначение платежа явно с ошибкой сформулировано, только нужно разобраться, с какой именно.
Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
9 октября 2015 в 10:33
Добрый день! 

Есть и договор и счет для института с выделенным НДС. Платеж пока у меня "висит" на благотворителе. Не понимаю как все правильно провести, наверно и платеж перевожу на институт и документы делаю для него
9 октября 2015 в 10:54
В таком случае документы на отгрузку оформляете на институт в обычном порядке, оплату проводите от него же. Благотворительная организация в вашем учете не будет фигурировать никак. Вот только нужно получить от нее письмо с уточнением платежа, текст может быть примерно таким:
 Настоящим просим вас читать назначение платежа в платежном поручении №... от... следующим образом:
"Оплата за реактивы по счету (договору) №... от...
(реквизиты вашего договора с институтом или счета, выставленного ему) за КНИТУ в порядке оказания благотворительной помощи (по договору, на основании письма и т.п. - указать реквизиты сделки, заключенной между институтом и благотворителем). В том числе НДС ... руб. ... коп."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер