Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к учету документов на груз с НДС

6 октября 2015 в 11:55
ДД, подскажите для чайников, могу ли я принять к НУ накладную и счет фактуру за доставку груза с выделенным НДС, при УСН дох-расход. И нужно выделять при этом НДС?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 октября 2015 в 12:00
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  95 317 баллов, г. Астрахань
6 октября 2015 в 12:06
0 баллов Добавить баллы
Цитата (KyltevaNE):ДД, подскажите для чайников, могу ли я принять к НУ накладную и счет фактуру за доставку груза с выделенным НДС, при УСН дох-расход. И нужно выделять при этом НДС?
Ваш вопрос касается входного НДС я правильно поняла ?

Входной НДС по приобретенным товарам, работам и услугам в перечне расходов, учитываемых на упрощенке, идет отдельным пунктом (подп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Отражаете его  в книге учета доходов и расходов отдельной строкой. То есть отдельно от стоимости самих товаров или услуг  ( письмо Минфина  от 5 сентября 2014 г. № 03-11-06/2/44783 )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 октября 2015 в 08:19
Цитата (Кира Лерская):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста".
Доброе утро! Извините , что в конце не поблагодарила, но Добрый день я написала (ДД). На будущее не буду писать сокращенно.
7 октября 2015 в 08:23
Цитата (Важный бух):Ваш вопрос касается входного НДС я правильно поняла ?
Доброе утро! Да, вы правильно меня поняли,  оплата была наличными деньгами,  отчитывались по аванс. отчету. Я в авансовом отчете  должна выделять НДС?
Важный бух  95 317 баллов, г. Астрахань
7 октября 2015 в 09:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (KyltevaNE):Я в авансовом отчете  должна выделять НДС?
Доброе утро. Нет не должны. В отличии от учета налогового, в бухучете сумму «входного» НДС «упрощенцам» положено учитывать в стоимости покупки (подп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ).

То есть нужно формировать одну запись:

ДЕБЕТ 10 (08, 20, 25, 26, 41, 44…) КРЕДИТ 71

То есть НДС выделяется отдельной строкой только в налоговом учете.
7 октября 2015 в 10:18
Спасибо вам огромное за консультацию. А то не давно стала  работать с усно, и есть некоторые пробелы ....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер