Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет лизинга при договоре перенайма

6 октября 2015 в 12:17
Я впервые на вашем сайте задаю вопрос, извините если что то не так. Хотелось бы у вас спросить: У нас ООО на ОСНО. Был договор перенайма лизинга. ТС КАМАз стоит на балансе лизингодателя. (после полного погашения лизинга ТС переходит с собственность ООО).  Какие проводки у меня должны быть в данной ситуации? Заранее огромное вам спасибо!!
НКК Консультант
7 октября 2015 в 12:38
Цитата (ЛилияШШ):Я впервые на вашем сайте задаю вопрос, извините если что то не так. Хотелось бы у вас спросить: У нас ООО на ОСНО. Был договор перенайма лизинга. ТС КАМАз стоит на балансе лизингодателя. (после полного погашения лизинга ТС переходит с собственность ООО).  Какие проводки у меня должны быть в данной ситуации? Заранее огромное вам спасибо!!
Добрый день!

Вы спрашиваете от лица нового лизингополучателя.

Тогда Вам нужно оприходовать полученное по перенайму лизинговое имущество на забалансовом счете 001 "Арендованные ОС" по сумме лизинговых платежей и выкупной стоимости без НДС, которые будут начислены после перенайма лизингодателем в адрес Вашей компании (п. 8 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15; Инструкция по применению Плана счетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер