Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Олеся Бессчетнова

Как учесть при УСН награждение учащегося подарочным сертификатом?

Здравствуйте! Если кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с таким вопросом, то пожалуйста подскажите. Ситуация следующая: за особые успехи в учении было решено наградить учащегося подарочным сертификатом на сумму 10000 рублей, приказ на награждение был, как отразить в бухгалтерском учете, можно ли признать расход при УСН дох-расх? Заранее благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 мая 2011 в 17:09
Цитата (Олеся Бессчетнова):Ситуация следующая: за особые успехи в учении было решено наградить учащегося подарочным сертификатом на сумму 10000 рублей, приказ на награждение был, как отразить в бухгалтерском учете, можно ли признать расход при УСН дох-расх?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
27 мая 2011 в 17:16
Цитата (Олеся Бессчетнова):Ситуация следующая: за особые успехи в учении было решено наградить учащегося подарочным сертификатом на сумму 10000 рублей, приказ на награждение был, как отразить в бухгалтерском учете, можно ли признать расход при УСН дох-расх?

Такой вид расхода нельзя признать для целей расчета налога по УСН, т.к. не предусмотрен ст.346.16 НК