Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Табель учета рабочего времени следует заполнять согласно графику работы?

6 октября 2015 в 12:32
Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе! Сотрудник принят по внутреннему совместительству, по трудовому договору у него прописан график работы и количество занимаемых ставок. Табель рабочего времени мастер закрывает согласно графика работы? Даже если он фактически не работал, мы должны закрыть табель РВ согласно графика работы?
rolga_23  114 460 баллов
6 октября 2015 в 13:42
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Мария Ситчихина):Даже если он фактически не работал, мы должны закрыть табель РВ согласно графика работы?
Согласно ст. 91 ТК РФ Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Если работник не вышел на работу по каким-то причинам, то это должно быть отражено не только в табеле учета раб времени, но и подтверждено документально.
Например, при отсутствии работника на рабочем месте в связи с болезнью, в табеле проставляете Б, если работник не может выйти на работу по каким-то причинам, невыход необходимо согласовать с директором или руководителем, тогда работнику оформляется отпуск без сохранения ЗП, в табеле проставляете ДО, и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер